«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Издательский дом «Обскурус» » Набережная неисцелимых


Набережная неисцелимых

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

http://66.media.tumblr.com/be958484ce440c8a344e52163ed018bb/tumblr_inline_nrwmvbGIU21qlt39u_500.gif http://66.media.tumblr.com/b45a7c2ec429f70ce98e995bd82534bc/tumblr_o87ekyVLpG1r2zliio4_250.gif
• Karen Gauthier (Joy Reed), Gawain Robards
• Май-июль 1997-го года, локационная и временная неустойчивость.

Отредактировано Karen Gauthier (2017-03-26 18:53:09)

0

31

Гавейн с облегчением выдыхает, не замечая, что сжимает пальцы Готье до боли, должно быть.
— Девятнадцатое.
Хриплый голос Готье бальзамом ложится на сердце. Робардс не сразу понимает, почему она отнимает руку, но потом только виновато опускает глаза.
Ей бы лучше не видеть и не знать, как он боится за нее.
Ему бы сделать вид, что ему все равно.
Но не получается.

Он манит к себе стакан с тумбочки и наполняет его питьевой водой. Вкладывает стекло Готье в ладонь, чуть придерживая за запястье, чтобы она случайно не выронила его, и, убедившись, что она в состоянии совладать со своим телом, убирает руку.
— Как ты себя чувствуешь? Мы не можем долго здесь оставаться.
Он ничего не понимает в аллергических реакциях, и, честно говоря, так напуган, что не может здраво рассуждать.
— Часть вещей, то, что ты успела собрать, уже у меня. Остальное забрать не сможем, скорее всего. Это вызовет подозрения.

+1

32

Карен смачивает горло и, откашлявшись, кивает:
— Возьми у целителя антигистаминных, чтобы хватило на ближайший месяц ежедневного приема. И на всякий случай еще те, что внутривенно. Вечером, — она кивает еще раз, пытаясь осознать, сколько в ней сил осталось. — Лучше порталом, или принудительная аппарация. Я сама не справлюсь.
Потому что чувствует она себя отвратно. И горло почему-то саднит, как после затяжного кашля.

С вещами все тоже не так уж и просто. Она вспоминает, что домовик теперь принадлежит Робардсу не сразу, только когда пытается его позвать, и ничего не выходит.
— Черт. Прикажи Фабье отпороть с одежды мои инициалы и уничтожить. Все, с чего нельзя отпороть, пусть уничтожит, — безжалостно говорит Готье, вспоминая, что еще может ее выдать, кроме этого.
И тогда вещей окажется вдвое меньше. Но ей все равно нужно сменить имидж. Чего уж мелочиться.
— Книги я все оставила там, и пусть их не трогает. И еще: если он решит проверить тело в палате, он поймет, что это подмена. Ее лучше убить, — еще безжалостнее заканчивает она за жизнь какой-то девочки в коме. Жизнь, на которую Карен, откровенно говоря, плевать. Особенно, когда под ударом стоит ее собственная.

+1

33

— Пока она жива, он не будет удивлен, что тебя можно найти по простейшему поисковому на крови, — жестко отрезает Гавейн. Они уже это обговаривали. И то, что ему не нравится ее кровожадность, тоже.
— У него не будет столько времени, чтобы понять, что она — не ты, и он не отправится в Мунго, чтобы это выяснить.
Потому что Готье ему нужна как инструмент, а не как дочь. Если она до сих пор этого не поняла, то на ней можно поставить крест. Робардсу же Карен была нужна живой. Живой и человечной, насколько это еще возможно. Этого она не понимала тоже.

— Если что-то пойдет не так, я сам отправлю тебя в Америку первым же рейсом.

+1

34

Карен, стрельнув в Робардса злым взглядом, отворачивается к окну. Это резкое движение отдается болью в затылке, и она морщится, но Гавейн этого уже не видит.
— Хорошо, я сделаю все сама.
Она уже знает — как. У нее были хорошие учителя.

По стеклу в скерцо начинает барабанить дождь.
— И что я буду делать в этой твоей Америке, Вейн? — тихо, но твердо спрашивает она, провожая по кривой траектории взглядом слезливую дорожку на грязном стекле. — Одна. Без прошлого, с именем девушки, сбежавшей из школы для трудных подростков?
Она оборачивается к нему вновь и, вновь же, морщится, но скрывает лицо ладонью.
— А я тебе скажу: я возьму нож и буду делать то, от чего ты меня здесь прячешь, — связки садятся быстро, и Карен произносит последние слова с нажимом, чтобы они не исчезли в общем потоке.

— У тебя есть еще что-то? Если нет, то я хочу отдохнуть.

+1

35

— Нет.
Тиканье часов на стене прямо над ним раздражает Робардса больше, чем все время, которое он провел в палате, в ожидании, когда же она наконец проснется.

Карен, конечно, в чем-то права, но отстаивать с ней другую позицию прямо сейчас у Робардса нет никакого желания. И терпения — тоже нет.
— В самом деле, лучше отложить этот разговор, — говорит он, поднимаясь.
За окном начинается гроза.

+1

36

06/07/97
дом Робардса
Obliviate, дорогая.
Карен сползает по обратной стороне двери.
В июльской жаре запах крови разносится быстро, и Карен мутит так, что приходится задрать голову и часто-часто дышать.
На гладком паркетном полу за ней остаются скользкие красные следы.
Снизу раздаются щелчок замка и тяжелые уставшие шаги.
Я помогу тебе.
Карен закрывает лицо руками и механически слизывает кровь, стекающую на губы. Горько. Снова мутит.
Робардс поднимается по отпечаткам ее ботинок медленно, словно расследует преступление, и останавливается у двери, срисовывая сгорбленный силуэт от ручки и вниз.
Он теперь ненавидит меня.
Карен плотнее прислоняется к стеклу:
— Уходи, пожалуйста.
Робардс аппарирует прямо в комнату.

Obliviate, дорогая.
— Слишком поздно, Вейн. Ты пришел слишком поздно, — отвечает она, не стирая с лица долгожданных слез.
Она сорвалась опять. Она сорвалась еще в тот момент, когда он не пришел. Когда оставил ее одну.

+1

37

Когда его сдергивают на вызов, Робардс больше всего на свете боится застать там Карен. Он действительно боится, что в очередной раз ему придется арестовать ее при поимке с поличным, что ему придется смотреть, как она медленно умирает в тюремной камере и проклинает его за сломанную жизнь. Но еще хуже было наблюдать, как она ломается в беспамятстве, как она, уверенная в том, что уже превратилась в чудовище, отказывается с ним говорить. Хуже, что она отвергает его помощь, отвергает руку, которую он готов протянуть ей, чтобы вытащить ее из темноты.
Когда Робардс возвращается домой он ожидает увидеть кровавые следы и видит их, и благодарит Бога за то, что находит Карен дома, а не в Карлайле. Он благодарит Бога за то, что у него еще есть возможность помочь ей, что она, пусть и неосознанно, но возвращается к нему за этой помощью, что она молча кричит от боли и кричит за тем, чтобы он спас ее, оттащил от самого края, и потому Гавейн медленно поднимается по лестнице, след в след, и останавливается у двери в спальню.
Стекло двери вымазано красным. Голос Карен выпачкан отчаянием.
Нет, он не уйдет. Не сегодня.

Гавейн аппарирует в комнату и видит вместо Карен алое пятно.
— Зачем ты убила их?
Он не понимает, он правда не понимает — зачем? Он бы не повел следствие дальше, а в этом убийстве умысла больше, чем в предыдущем, у него есть четкий мотив и совершенно нечеткая работа — работа маньяка.
Он не понимает и не хочет понимать, что это сделала Карен, но даже если это она..
— Отвечай!
Робардс кричит. Кричит, вздергивая девчонку за плечи так, как не кричал никогда в жизни, и она сжимается в его руках мокрым кровавым комком.

+1

38

Obliviate, дорогая.
— Я не помню.
Она действительно не помнит, и пленка ее воспоминаний больше похожа на решето — одни дыры, как если бы ей стирали память снова и снова, снова и снова, оставляя только блеклые тени прошлого, за которые можно зацепиться, чтобы не сойти с ума быстрее, чем то необходимо.
Карен дышит кровью и ее соленый вкус впитывается в нее все крепче. Она помнит только холодный Карлайл, холодные тела родителей Рози и нож, который так тепло лежал в ее руке. Она помнит свои движения — или не свои? — четкие, быстрые, резкие, как движения хорошо отлаженного механизма.
Робардс встряхивает ее за плечи, и только тогда Карен замечает, что он подходит слишком близко.
И говорит с ней — слишком громко. 
— Я ни черта не помню, Вейн! — вскрикивает Карен, вторя ему, и отталкивает его от себя.
На белой тщательно выглаженной рубашке остаются кроваво-красные следы ее пальцев. Лицо Робардса, искаженное злостью, говорит лучше всяких слов.
Разве он любил тебя когда-либо?
— Оставь меня! Оставь меня, пожалуйста, я прошу тебя!
Почему все, кого она любит, так жестоки к ней? Почему, почему он лжет, ведь он на самом деле ее не любит, ведь ему все равно, он просто боится потерять работу, боится оказаться в тюрьме, что угодно, ему важно, что угодно, но только не она сама. Она ведь так просила его остаться, так просила его, почему, почему он этого не сделал?
Зачем он делает это сейчас?

Отредактировано Karen Gauthier (2017-03-26 22:32:26)

+1

39

Робардс отступает назад, застигнутый врасплох этим приступом ярости, как и со своей, так и с ее стороны.
— Карен, я хочу помочь тебе.
На его одежде — следы крови, и Гавейн, прислушиваясь к ответу Карен, очень хочет верить, что она и впрямь не помнит, откуда они. Что она делает все это не специально и, быть может, ее кто-то просто подставляет.
Но даже если она убийца, он сделает все, чтобы она осталась на свободе. Осталась с ним.
— Карен, поговори со мной, пожалуйста.

Робардс садится на пол, напротив девчонки.
Он не понимает, за что она могла убить ребенка. Не понимает, за что могла убить ее родителей: Карен кляла свою судьбу, но никогда никому не завидовала, чтобы хладнокровно перерезать горло.
Этого просто не может быть.
— Карен, что ты помнишь, расскажи мне, — мягко просит Гавейн еще раз, надеясь, что она все-таки заговорит, а потом, не выдерживая, магией снимает с нее все кровавые следы — долго и методично — прекрасно понимая, что уничтожает улики, и понимая, что не может иначе.
Кровь сходит, но убийство с рук так просто не смоется.
Три убийства.

+1

40

— Нет.
Она отворачивается.
— Если, если бы ты хотел помочь мне, ты бы остался. Ты бы остался, когда я просила! — голос срывается, и Карен закрывает лицо руками.
Не так. Не так она хотела с ним говорить.
Ей страшно. И кровью пахнет.
И пустота.

Красные тягучие капли исчезают на ее глазах. Она поднимает голову и видит, что Робардс сидит напротив нее.
— Я не могу, — жалобно отвечает Карен, качая головой. — Не могу.
И затем добавляет шепотом:
— Я помню, как я их убивала. Каждую деталь помню. Но не знаю, зачем.
И здесь в ее памяти одно большое темное пятно.
— Я не помню, как там оказалась. Помню только, что девочка... она говорила, что ненавидит своего отца. Что он бьет ее. И качели с таким скрипом, это было просто ужасно! Ей было очень плохо, и она говорила, что ее мать умерла, что ей некуда идти. Это все, что я помню, Вейн. Я.. Прости.
Она обнимает себя руками и чувствует, что кончики пальцев больше не вязнут в крови, но желание смыть с себя этот позор все равно остается, и Карен медленно поднимается, едва касаясь двери, и делает шаг в сторону ванной.

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Издательский дом «Обскурус» » Набережная неисцелимых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.