«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Странные странности


Странные странности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Панси Паркинсон, Северус Снейп
13 декабря 1996; Кабинет Снейпа в подземельях

Панси решает рассказать декану о своих наблюдениях.

+1

2

...На любой черный ход любопытная кошка найдется.

Время не стоит на месте. Бегут минуты, проходят часы, за окном деревья теряют пожелтевшие листья и все вокруг засыпает снегом. И вот, как-то уж совсем незаметно пролетел месяц, а затем второй. Меньше, чем через две недели Рождество, и уж оно-то волновало Пэнси в самую последнюю очередь. Нечто в голове, отвечающее за ощущение времени, вышло из строя, и девушка все еще хваталась за воспоминание об октябрьском дне, будто он был совсем недавно.
Так получилось, что с Драко она больше и не смогла нормально поговорить - он отмахивался от нее, как от надоедливой мухи, игнорируя любые задаваемые ему вопросы. Да, Пэнси все еще следовала за ним буквально по пятам - куда могла, по крайней мере, - но все никак не могла найти ни доказательств той идее, которая пришла ей в голову на злосчастном квиддичном поле, ни каких-либо других более-менее логичных объяснений происходящему. Что ни возьми, всё вело в тупик. Однако как раз то, что слизеринку раз за разом поджидал провал, заставило её действовать более смело, не размениваясь на формальности и позабыв про свою стандартную манеру поведения.
Если бы нашелся внимательный и заинтересованный человек, то он бы заметил, как надоедливая Паркинсон все так же, как и раньше, следом за Малфоем вскакивает из-за обеденного стола, но почему-то, изменив своим традициям, не приближается к нему ближе, чем на пару-тройку метров, а держится на расстоянии. Благо, заинтересованных в отношениях двух старост Слизерина лиц не находилось, а мысли Драко были заняты чем-то другим, девушке, к сожалению, неизвестным, а потому он и не замечал или просто не хотел замечать, как за ним пристально наблюдают. Ну, или точнее говоря, так полагала Пэнси. Несколько раз Малфой оборачивался из-за странных шорохов позади него, но слизеринка вовремя успевала скрыться в темном коридоре или за колонной, с облегчением переводя дух.
Чаще всего он шел в одном направлении - этот путь до Выручай-комнаты Пэнси отлично помнила с пятого курса, еще со времен Инспекционной дружины, но, как назло, двери волшебной комнаты захлопывались раньше, чем девушка успевала сунуть туда свой любопытный нос. И ей ничего не оставалось, кроме как брести обратно в Подземелья, проклиная свою медлительность и нерасторопность.
Тем не менее, однажды ей улыбнулась удача - то ли Выручай-комната в этот день была к ней благосклонна, то ли Паркинсон все же удалось улучшить свои навыки после стольких попыток - и она успела прошмыгнуть вслед за слизеринцем до того, как заветная дверь  исчезла в стене. Дальнейшего плана действий у Пэнси, разумеется, не было, поэтому она не придумала ничего лучше, кроме как присесть, скрывшись за какой-то огромной кучей барахла, которая очень удачно оказалась на расстоянии вытянутой руки.
Время в комнате тянулось медленно, а девушка все еще боялась высунуться из своего укрытия. Она слышала шорохи, ругань, еще раз ругань. Кажется, у Драко что-то не получалось. Или, точнее, ничего не получалось
На мгновение поддавшись любопытству, Пэнси все же выглянула из убежища, но то, что предстало перед ней, никак не дало ей ответов на все ее вопросы, более того, кажется, вопросов стало еще больше.
Как Паркинсон удалось выйти из Выручай-комнаты незамеченной, она едва помнила. Времяпровождение, в течение которого ты прячешься за грудой чего-то дурно пахнущего и находишься в постоянном страхе быть замеченной, едва ли можно назвать приятным. Не разбирая дороги, с трудом представляя, который час, на ватных ногах, слизеринка каким-то чудом добралась до родных подземелий. И оказалась у дверей человека, к которому она совсем не собиралась обращаться за какой-либо помощью. Ни с одним из преподавателей у Пэнси не сложилось даже какого-то подобия доверительных отношений, что в принципе казалось девушке весьма закономерным, ибо ученица вышла из нее не шибко старательная. К профессору Снейпу же она больше обращалась по вопросам, связанным с обязанностями старост, и их общение было строго ими ограничено. Сейчас же ей овладело чувство твердой уверенности, что лучшей кандидатуры для обсуждения странного поведения второго старосты Слизерина не найти.
Глубоко вздохнув, Пэнси постучала в кабинет декана. Пока весьма смутно представляя, что и как она будет объяснять и рассказывать, слизеринка, услышав короткое "войдите", не мешкая, зашла в помещение и плотно закрыла за собой дверь.
-- Профессор, сэр, --  начала она немного сумбурно, толком не понимая, что и говорить, -- Прошу меня простить, что без предупреждения. У меня к вам срочное дело. Это касается Драко.

+2

3

Дел по горло, а заниматься ими совершенно некогда. Практически все свое свободное время, я занимаюсь только тем, что пытаюсь найти противоядие для директора. И все мои попытки, пока что, безуспешны. Нет, я не пытаюсь пробовать зелья на нем, а только на подопытных животных, количество которых стремительно кончалось. Плюс ко всему, передо мной встает главная проблема, это сокрытие моих деяний от Темного  Лорда. В противном случае, нам обоим грозит неминуемая смерть. Я становлюсь параноиком и почти все свои воспоминания, которые хотя бы косвенно связаны с моей работой, сбрасываю в омут.
После очередной тщетной попытки, я отправился на урок, где студенты получили от меня порцию негатива. Впрочем, им не привыкать, за исключением, может быть, первокурсников. А, вот, за собой я стал замечать, что стал более раздражительным и грубым по отношению к студентам. В глазах почти каждого я вижу напоминание о том, что пост профессора ЗоТИ каждый год сменяет своего преподавателя. И они с упоением ждут, когда же меня постигнет та же участь. Перед самым началом года я поставил условие, не делать спаренных уроков Гриффиндора и Слизерина, поскольку результаты таких занятий могут оказаться более, чем плачевными.  И не знаю для кого больше.
Объявив конец занятия, я поправил те незначительные увечья рейвенкловцу, попавшему под заклинание, и выпроводил их всех из класса. Когда кабинет опустел, я хмыкнул и отправился обратно в родные подземелья. Но, как оказалось, даже здесь остаться наедине со своими мыслями, а также домашними работами студентов не представляется возможным. Стук в мою дверь сигнализировал о том, что кому-то что-то от меня срочно понадобилось. После моего ответа, я увидел на пороге кабинета старосту своего факультета со странной просьбой. Наверное, я должен отчитать студентку за появление столь не вовремя, однако, последнее предложение ввело меня в некий ступор. Вскинув бровь, я замер, в ожидании того, что она продолжит свой монолог, но, по всей вероятности, от меня ждали какой-то реакции. В старину, гонца принесшего дурную весть, казнили в тот же час. Жаль, что мы сейчас не в тех временах… Драко. Опять этот Драко, - Здравствуйте, мисс Паркинсон, - подмечаю первое слово, что не мешало бы здороваться, когда входишь в кабинет к преподавателю. Я жестом указываю на стул перед своим столом, приглашая мисс Паркинсон присесть для начала, -  Если Вы решили прийти без предупреждения, то дело должно быть действительно важное. Я внимательно Вас слушаю, - если первое было произнесено с долей сарказма, то во втором предложении я был серьезен. Отложив в сторону бумаги, я сцепил руки в замок перед собой.
Не знаю что меня удивляет или беспокоит больше: то, что мисс Паркинсон так заинтересована в том, чем занят Малфой или то, что речь пойдет именно о Драко и в таком контексте. Девушка чем-то взволнована и это очевидно. Интересно, что же она такого увидела, узнала. С момента нашего последнего разговора с Малфоем,  я немало думал о том, чем же он будет заниматься, как выполнять приказ Темного Лорда… И удастся ли ему вообще это сделать. Неприложный обет обязывает меня исполнить приказ за него, но у меня совершенно иные планы на профессора Дамблдора. Но, судя по всему, крестник не собирается отступать.

+1

4

Только сейчас, находясь в кабинете профессора Снейпа, девушка ощутила, как волнение стало потихоньку отступать. Еще мгновение назад оно было настолько сильным, что из головы абсолютно вылетели все правила приличия, до сего момента в присутствии учителей Пэнси строго соблюдаемые(она подоразумевала, что только благодаря этому и своим каким-никаким способностям к организации ей пока удается удерживаться на должности старосты факультета), и слизеринка забыла даже поздороваться с деканом.
"Так, Паркинсон, возьми себя в руки. Тебе сейчас нужно как можно доступнее и понятнее выложить все, что накопилось за последние пару месяцев. Пока тебя не выдворили взашей отсюда," - мысленно приказала себе девушка, стараясь как можно незаметнее вытереть об мантию вспотевшие ладони. Если ей пока не указали за дверь, значит, ее слова каким-то образом тронули Снейпа. Она решила обратиться к правильному человеку. Что ж, хотя бы одна хорошая новость за сегодня.
Чувствовала себя Пэнси весьма помятой, и, честно говоря, очень хотелось куда-нибудь присесть. Благо, профессор сам указал на стул перед собой, и девушка едва сдержалась, чтобы как можно спокойнее занять своё место, а не плюхнуться на него со всего маху, что показало бы её далеко не с лучшей стороны. Спокойствие, Паркинсон. Ты не на экзамене. Хотя, кто знает, чем сложившаяся ситуация отличается от оного.
-- Прошу прощения, профессор. Здравствуйте, -- лучше поздно, чем никогда. Голос Пэнси уже звучал намного спокойнее и собраннее. Ей даже удалось подавить дрожь в коленях.
Она не репетировала свою речь, даже не прокручивала ее у себя в голове прежде, чем войти в кабинет, как делала обычно. Здесь у нее есть одна попытка, чтобы сказать все, как надо, и не взболнуть ничего лишнего. На первый взгляд, задача запредельно простая, учитывая, что сама Пэнси знает не так много. К тому же, большинство факторов, на которые она собиралась указать, могли быть замечены профессором и ранее. Заковыка заключалась в том, чтобы не преподнести все это как бред больного параноика, коим с недавнего времени стала себя ощущать Паркинсон.
-- На самом деле, мне нужно было обратиться к Вам раньше, сэр, -- сделав глубокий вдох, начала девушка. -- Он странно себя вел с начала года. Ну, знаете, стал скрытен. Никого не избегал, нет, но все его действия были скорее направлены на то, чтобы показать, что все как раньше и что ничего не изменилось. Хотя это совсем не так, -- Пэнси вглядывалась в черты профессора, силясь понять, как он воспринимает этот пока что скудный на детали рассказ, но на его лице, как всегда, не было каких-либо эмоций. Как и всегда. Слизеринка не стала рассказывать про сцену в Хогвартс-экспрессе. Тогда она не восприняла слова Драко всерьез, и, думается, никто их и не запомнил. Сейчас же эта сцена стала казаться ей очень важной, отправной точкой странных вещей, замечаемых Пэнси. Однако она не для ушей Снейпа, никак нет. -- В октябре у нас был с ним необычный разговор. Я застала Драко в ужасном состоянии. Сильнейшая депрессия. Отчаяние. Я, по правде говоря, не знаю, как лучше назвать. Загнанный в угол. И он говорил о нём. Ну, вы понимаете. Что он не дает права выбора.
Да, вступление получилось длинным. Но ее пока не прерывали, и староста Слизерина расценила это как хороший знак. Она могла продолжать говорить. И от этого на душе становилось как-то легче. Кто бы мог подумать, что все это было для нее таким грузом. Странная Паркинсон.
-- Начиная с того дня, я стала еще внимательнее наблюдать за Драко. Следовала практически по пятам. А он все свое свободное время проводил в печально известной Выручай-комнате, и туда я долго не могла попасть. И недавно... в общем, мне удалось проследоватьза ним и туда, -- Пэнси пыталась подобрать слова, чтобы нормально объяснить, что она увидела в этой злочастной Выручай-комнате, и чем больше думала, тем сильнее убеждалась, что все было чущей бессмыслицей. -- Драко пытался что-то сделать со шкафом. Ну, это было похоже на шкаф. Внешне абсолютно обычный, он не выглядел так, будто требует ремонта. Сомневаюсь, что Драко забыл простейшие заклинания или решил внезапно заняться ремеслом наподобие этого.
Итак, если она именно так завершит свой монолог, Снейп ее не только выставит из кабинета, но и лишит значка старосты. Это было не время раскидываться своими предположениями, но Пэнси решила попробовать.
-- Он будто пытался восстановить какие-то свойства этого... Эээ... Шкафа. Ну, помните историю с Исчезательным шкафом? Его еще Уизли сломали. Тут может быть нечто подобное. Но в чем смысл?
Последний вопрос был адресован скорее самой себе, нежели профессору. Действительно, в чем смысл? Зачем Драко этот придурочный старый шкаф, и как это связано с его странным поведением в последнее время?
Пэнси ожидала вопросов. Ну, она на них надеялась. История получилась так себе, и будь слизеринка на месте Снейпа, она бы заливисто рассмеялась. Но она была не на месте профессора. А тут была парочка интересных моментов, которые просто нельзя было пропустить.

+1

5

Когда речь заходит о Малфое, я начинаю напрягаться, и в голову лезет все самое худшее, что может произойти. После нашего последнего разговора, мне казалось, что он кое-что понял из того, что я говорил. Однако, пока мисс Паркинсон докладывала суть своего визита, я осознаю, что за крестником нужен тотальный контроль. Я замечал, что с ним что-то не так, и догадывался, что он продолжит делать начатое, пытаться исполнить задание Лорда. Депрессия, отчаяние, все это не ново для меня, но я старался не лезть в нему лишний раз, только изредка спрашивая как продвигается дело. Конечно, адекватного ответа я так ни разу получить и не смог.
По ходу ее рассказа, я вспоминаю, как он пытался мне сказать о новом плане, который, по его словам «точно сработает». Шкаф. Исчезательный шкаф. Одна из его копий, находится в Выручай-комнате. Сломанная. По всей видимости, Драко решил использовать его, что Пожиратели могли проникнуть в школу. В мгновение я изменился в лице, понимая, насколько дело приобретает серьезный ход. Если Малфой сможет-таки починить этот шкаф, то Пожиратели окажутся здесь. Наверное, это тот самый план, о котором Драко тогда умолчал. Чувствую, что у меня назревает новая тема для разговора с ним. Мисс Паркинсон задает запретные вопрос, на которые я не могу дать ответа. Резко перевожу взгляд на нее.
- Спасибо, мисс Паркинсон, за ценный доклад. Честно говоря, я не могу предположить, в чем смысл этого действа. Боюсь, что об этом нам сможет истолковать только сам мистер Малфой, - в чем я сомневаюсь. Откровенничать на эту тему он вряд ли станет, особенно, если узнает, что за ним следили. А свои собственные догадки я озвучивать про мисс Паркинсон не хочу. Не нужно еще и ей этого знать, - Тем не менее, расскажите более подробно о том дне, когда Вы с ним разговаривали, и о том, когда застали в Выручай-комнате. Что он говорил о нем? – я закрыл дверь на замок, чтобы никому не приспичило вломиться сюда без стука, - И этот шкаф… Вы успели заметить, что именно он с ним делает? Возможно, какие-то детали. Опишите поточнее его действия. Как Вы считаете, ему удалось его починить? – последний вопрос меня волновал большего всего, хотя и звучал несколько странно. Однако, кроме старосты Слизерина мне сейчас некому рассказать подробности увиденного. Драко допрашивать пока не стоит.
- И, как давно Вы так за ним наблюдаете? – нет, я даже рад, что так вышла. Чисто физически, я не могу уследить за всеми передвижениями Малфоя. Особенно в слизеринской гостиной. А вот помощь старосты пришлась очень кстати. Судя по всему, этим шкафом Драко занят с той самой минуты, как вышел за пределы моего кабинета, в тот самый день. Самое ужасное, что я не имею право ему помешать… Мерлин знает, где он взболтнет лишнего. Конечно, Малфой не одобрит слежки за ним. Еще и меня потом во всем обвинит. И я выслушаю очередную порцию негатива, рассказ о самостоятельности Драко. Хочется закатить глаза, но я сдержался.

+2

6

Пэнси удивило то, как заинтересовался рассказанной ею историей Снейп. Профессор обычно держался холодно и отстранёно, а тут будто бы заволновался. Да, декан был полон сюрпризов. Он, видно, знал больше, нежели знала сама девушка, и поэтому рассказ слизеринки имел для него особое значение.
-- Сэр, это не совсем доклад, -- поспешила прибавить староста. Пусть, скорее всего, это и было обыкновенной формой речи, на Драко Пэнси никак не хотела докладывать. Скорее, наоборот. Она искала человека, который, никому ничего не рассказав, сможет помочь. -- Я пришла... за помощью. Можно назвать это просьбой, если хотите. И, как Вы уже сами скорее всего предполагаете, Малфой нем, как рыба. В последнее время мы почти не пересекаемся, -- последние слова были произнесены с особой горечью. Что бы девушка ни предпринимала, она всегда оказывалась не у дел. Даже посылая к чертям всю свою гордость, все равно...
Снейп уходил от прямого ответа. Он лгал, произнося я не могу предположить. В противном случае, с его стороны не было проявлено столь явного интереса к обсуждаемой ситуации.
Однако у Пэнси не было иного выхода, кроме как принять то, что у нее нет права доступа к информации. Ей тут все равно никто ничего особо рассказывать не собирался. Хотя в голове было больше вопросов, нежели ответов, именно она пришла сюда, чтобы поделиться своими наблюдениями.
-- О нём? Ничего конкретного. Что он не дает право на ошибку. И что у меня все еще есть выбор. Знаете, как будто бред сумасшедшего. Тем не менее, все равно пугает, особенно когда знаешь, о какой личности говорят в подобном роде, -- особенно в их кругах. Простое местоимение он, сказанное таким тоном, весьма конкретно указывало на Того-чье-имя-нельзя-называть. Хотя, возможно, Паркинсон всего лишь была падка на предубеждения. -- Профессор, Вы не знаете, почему Драко заговорил о таком? -- вопрос был практически бессмысленным, Снейп был деканом их факультета, преподавателем, но никак не нянькой Малфоя, чтобы знать о подобном. И все же.
Пэнси пристально посмотрела на профессора, будто бы ожидая какой-то реакции, но затем, как бы отказавшись от своей идеи, отвела взгляд. А декана почему-то интересовал этот дурацкий шкаф, над которым чах день за днем староста мальчиков Слизерина.
-- Как Вы сейчас заметили, он его... чинит. Магическим путем, правда, я не смогла разобрать, что он для этого использует. Судя по всему, на это уходит много сил, да и достичь нужного эффекта у Драко пока не получается, -- Пэнси не стала добавлять, что сделала подобный вывод исходя из количества брани, которую она услышала, прячась в Выручай-комнате. -- Но, как известно, тот, кто пытается, своего достигает. А я не думаю, что он оставит свой замысел в ближайшее время. Возможно, в следующий раз у него что-то, да получится.
К тому же, соображалки Малфою не занимать. Проучившись с ним практически шесть лет, Пэнси в этом даже не сомневалась. Да и декан Слизерина, как педагог, должен это понимать.
Последний вопрос профессора застал девушку врасплох. Это даже немного смущало. И ведь никому не объяснишь, что иного выбора просто не было. И, откровенно говоря, Снейп слукавил, назвав ее занятия наблюдением. Она... следила за Малфоем. Однако не из-за любопытства, нет. Пэнси волновалась. Но волнение не ушло, его даже стало больше с того чертова дождливого дня.
-- Наблюдаю -- очень давно, а слежу, думаю, вы именно это имеете в виду, вот уже на протяжении нескольких месяцев. Однако у меня мало знаний, чтобы делать какие-либо выводы на основе того, что мне удалось увидеть.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Странные странности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.