«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Воины света [15.03.1997]


Воины света [15.03.1997]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

★15 марта 1997
★Gawain Robards, Nymphadora Tonks
★Как начальник Министерства с Орденом Феникса контакт наладить пытался.

+1

2

Когда школьники закончили обедать, столы накрыли для Авроров, дежурящих в школе. Такое разделение было понятным лишь отчасти, но Гавейн никак не собирался вмешиваться в распорядок дня и лишний раз мозолить глаза Дамблдору, привыкшему к каким-то своим законам в школе, противоречащим часто здравому смыслу. Обед в Хогвартсе не изменял своей пышности и съедобности ни во времена учебы Гавейна, ни сейчас, и Робардс с удовольствием предавался греху, как сказала бы его драгоценная матушка. За другим столом, ближе к выходу сидела Тонкс, за которой Гавейн безотчетно наблюдал, думая о том, как же исполнить ценные указания Руфуса без лишнего риска для жизни. Договариваться напрямую с Альбусом - брать на себя слишком большие полномочия, потому что об окончательных условиях они должны договариваться лично, а не через посла. А вот наладить работу здесь, внутри, сделать ее двусторонней до официального примирения сторон, стоило уже сейчас.
А еще в школе было откровенно скучно. Несмотря на круговерть событий, испытываемую и Робардсом Выручай-комнату, все запланированное какое-то не склеивалось и расследования ни на йоту не продвигались. Гавейн и сам был хорош: наладить контакт с Орденом он обещал Руфусу еще два месяца назад, теперь же и вовсе дождался прямого напоминания об этом и решил, наконец, действовать. Нельзя же вечно откладывать в ящик требования прямого начальства.
Гавейн вытер руки салфеткой и аккуратно сложил ее несколько раз в уже пустой тарелке.
О подвязках Тонкс (и никак иначе) с Орденом было известно и из прямых, и из косвенных источников. С ней-то он и хотел об этом поговорить. Как раз кончился обед, и Робардс поспешил за выходящей из Большого зала, дежурившей в школе также, как и он, аврором. Он догнал ее в длинном коридоре, ведущем прочь из Большого зала и разветвляющемуся к лестницам и выходам наружу:
- Тонкс, поболтаем? - он повел взглядом дальше по коридору, где скрывался один из невостребованных кабинетов, в котором занятия проводились через раз, а теперь, в целях безопасности, не проводились совсем - первый этаж расценивался плохо в качестве места для уроков, особенно, если в школу ворвутся разъяренные Пожиратели Смерти. - Не думаю, что за полчаса что-нибудь произойдет, - сразу пресекая возможные возражения, сказал Гавейн. В школе кроме них авроров приличное количество, да и преподаватели не лыком шиты, разберутся.

+1

3

С тех пор, как Тонкс закончила Хогвартс, школа чародейства и волшебства практически не изменилась. Тот же Большой Зал, тот же Дамблдор, те же портреты на стенах, и, конечно же, такая же вкусная еда, заботливо приготовленная домовиками. В обеденное время Нимфадора нагло забывала о своих обязанностях и просто наслаждалась пищей – вот и сейчас все свое внимание сосредоточила на пироге с почками и пудинге, запивая все это тыквенным соком. Хотя чувствовала на себе чужой взгляд, но не придавала этому значения, потому что смотрели на нее довольно часто – и по понятным причинам. Сегодня Тонкс придала своим волосам ярко-зеленый оттенок, и, естественно, это привлекало взгляды.

Закончив с пудингом и сунув себе в карман шоколадную лягушку, Дора встала из-за стола и пошла к выходу вместе с остальными аврорами. Патрулировать Хогвартс было совсем не трудно и даже весело; впрочем, иногда Тонкс ощущала себя кем-то вроде Филча и посмеивалась над этим. Дослужилась – теперь приходится за школьниками присматривать. Хотя на самом деле эта работа необходима в такие темные времена.

Итак, ощущая собственную важность и значимость, Тонкс быстрым шагом направилась к коридорам, но тут ее перехватили. И кто! Сам начальник Аврората! Правда, в Ордене Феникса мистер Робардс не состоял, так что Дора не могла безоговорочно ему доверять; не зря Муди все время вдалбливал своей ученице в голову о постоянной бдительности.

Но почему бы и не поболтать? Отказываться смысла не было, ссылаться на занятость – тоже, так что Тонкс кивнула, улыбнулась и пошла следом за начальником в пустой класс. Немного поколебавшись, махнула рукой на правила приличия и уселась прямо на парту, внимательно глядя на Гавейна.

- Так о чем вы хотели поговорить, мистер Робардс?

+1

4

Не видя причин для отказа, Тонкс согласилась и направилась в пустой класс. Такое начало обнадеживало, и Робардс приободрился. Он с усмешкой проследил за тем, как она села на парту и, последовав ее же примеру, сел на соседнюю, напротив.
- Мистер Робардс хотел поговорить о том, что нужно было бы сделать очень давно, но чему всячески мешал неискоренимый Фадж головного мозга, - даже не издалека, а сразу в лоб начал Гавейн. Чем больше пытаешься в таких разговорах юлить и скрывать, тем меньше очков доверия получаешь в ответ. Робардсу это было не нужно, и он собирался перевести чистые дипломатические переговоры, прощупать почву, возможно, перед тем как соваться к директору. Ведь общий настрой всегда разлит по всем членам организации.
Оглянувшись на распахнутую дверь, мимо которой то и дело шастали студенты, Робардс взмахом палочки закрыл ее и запер на заклинание. Нечего подслушивать взрослых и конкретных служителей Аврората, маленькие еще.
- Секрета из того, что ты состоишь в Ордене Феникса, не существует, - кратко пояснил Вейн то, что было прекрасно известно им обоим - что-то вроде пролога к пьесе. - Как и секрета в том, что я представляю интересы Руфуса. Но дело не в этом, - он сцепил руки в замок и внимательно взглянул на Тонкс. - Дело в том, что обе стороны защищают замок и обе, как никогда, могут плодотворно работать вместе. Единственная проблема - возможное наличие в Аврорате "врагов коалиции", - Гавейн подобрал довольно пафосный эвфемизм к Пожирателям Смерти и усмехнулся своим способностям. - Эта причина для отказа актуальна всегда, и даже намного актуальнее снобизма, - не покривил душой Гавейн, - Скримджера и его излишней жесткости.
Робардс замолк, сам теряя нить рассуждений.
- Так, о чем это я... Так вот, причин для сотрудничества намного больше. И да, признаться, вы нужны нам больше, чем мы - вам. Хотя, - он изогнул бровь, - кому и когда мешала поддержка официального большинства? Я знаю, что Руфус, если начнет договариваться с директором, долго не продержится. Но мы могли бы наладить контакт снизу, - что мог предложить Робардс? Людей. Свободных и для операций, и для вербовки. Еще, наверное, легкое и беспрепятственное нахождение во всех инстанциях и прохождение всех инстанций для всех членов Ордена. Он мог предложить им свободу от зоркого взгляда Министерства, развязанные руки, взамен ему нужно было лишь доверие участия в планах против Пожирателей Смерти. Кроме этого - пока ничего.

+1

5

Слушая Гавейна, Тонкс болтала ногами, но все равно внимательно запоминала то, что он говорит. На словах о «Фадже головного мозга» Дора не удержалась от смешка, но после была серьезна. Ситуация и вправду настолько сложная, что держаться вместе кажется наилучшим выходом, но сама Тонкс не могла ничего решать. Она могла только рассказать об этой беседе кому-то, кто выше ее по рангу, к примеру, Аластору. Правда, Аластор вряд ли станет слушать, он снова расскажет Тонкс, насколько важна постоянная бдительность. Несмотря на то, что ее учитель очень умный и талантливый колдун, того, что он слегка параноик, у него не отнять.

- Ага, - сказала Тонкс, выуживая из кармана шоколадную лягушку, и посмотрела на Робардса, - Хотите?

Она развернула лягушку и разломила ее, отдав половину начальнику. Свою половину тут же сунула в рот и довольно улыбнулась.

- Ну вот, а на карточке опять Мерлин. А мне так нужна Моргана, - вздохнула Тонкс, - но на самом деле, вы же хотели услышать мой ответ? А мой ответ таков: я не знаю. Точнее, я бы с удовольствием работала с вами вместе, если бы это пошло на пользу, но поймите, я же ничего не решаю. Я только недавно в Ордене, да и в Министерстве тоже. Почему вы обратились именно ко мне?

+1

6

Робардс взял половину шоколадной лягушки из рук Тонс и криво улыбнулся. Непередаваемый оптимизм в любой ситуации - вот бы и ему такому научиться.
- Ничего не имею против, спасибо.
Но дальше следует дипломатичный ответ. Впрочем, ответ воодушевляющий, потому что не все-так плохо, кроме одного: нерешительность. Гавейн с некоторой долей разочарования выслушал ответ Тонкс, поводил взглядом под потолком и усмехнулся.
- Я обратился к тебе, потому что ты-то имеешь возможность работать вместе и для тебя почти не существует предрассудков. Может быть, это связано как раз с тем, что ты недавно и в Ордене, и в Министерстве, может быть, все дело в твоем характере - это не мне судить, но я вижу, что у нас есть возможность сработаться и здесь, - Робардс говорил быстро и теперь остановился, чтобы перевести дыхание.
Тишина, по правде говоря, его еще быстрее начала раздражать.
- Я подразумеваю под сотрудничеством не выдачу имен, паролей и явок, это никому не нужно, - Робардс почесал затылок. - Я хочу всего лишь предложить поддержку, потому что его людей слишком много и справляться постоянно самим - большой риск. В ваших рядах по-прежнему не так много волшебников, чтобы жертвовать ими направо и налево, - Гавейн в этой ситуации напоминал самому себе голос рассудка. Впрочем, не без своих но. - Если вы будете сообщать о своих стычках с Пожирателями Смерти и, тем более, о предполагаемых, то многое будет решить гораздо проще, - а главное, что аврорам не придется приходить к пустому пиру, когда уже все шеи свернуты. Кроме того, пойманный Пожиратель Смерти - возможный источник информации. Пока авроры всегда опаздывали на место преступления, они не могли получить такой бонус.
Гавейн откусил шоколад.
Вкус шоколадный лягушки не изменился, а ел он что-то подобное последний раз разве что в далеком детстве.
- Чтобы увеличить шансы в поисках Морганы, нужно увеличить количество шоколадных лягушек. Только так.

+1

7

Тонкс прожевала шоколадную лягушку, а потом задумалась, пристально рассматривая Гавейна и придумывая, в чем же подвох. Подвоха вроде бы не находилось. Но стать двойным агентом Ордена и Министерства как-то… Неправильно. Нечестно, что ли. К тому же, Дора терпеть не могла хранить тайны, она все время случайно их выбалтывала, у нее что на уме – то и на языке. Сообщать о стычках с Пожирателями Смерти, конечно, не считается страшным секретом, об этом и так все узнают, но все-таки что-то тут было не так.

- Гавейн, - кажется, ему не понравилось обращение по фамилии, - вы же знаете, чья я протеже в Министерстве? Мой учитель всегда говорил, как важна постоянная бдительность. Да, у нас не так много волшебников, да, нам нужна поддержка со стороны, но обратитесь, пожалуйста, не ко мне. Я не хочу работать на два фронта.

Волосы Тонкс медленно сменили цвет с фиолетового на зеленый, и она встала с парты.

- Обязательно прислушаюсь к вашему совету насчет Морганы. А пока держите Дамблдора – может, начнете карточки собирать. Это весело.

+1

8

- Забавно, что ты видишь в моем предложении то, чего в нем нет, - прокомментировал Робардс, уже не надеясь на продолжение разговора. Излишняя принципиальность, по его мнению, мешала не только в налаживании контактов, но и в те моменты, когда нужны решительные действия. А еще многие из-за подобной принципиальности гибли. И продолжат гибнуть, потому что никакого сотрудничества не будет: Дамблдор слишком не доверяет Министерству, Министерство слишком не доверяет Дамблдору. Порочный круг. - Если передумаешь, ты всегда знаешь, где меня найти.
Он усмехнулся, увидев, как волосы Тонкс поменяли цвет. Он не был мастером нахождения соответствий между цветом метаморфа и его настроением, но сейчас ему казалось, что Нимфадора в замешательстве.

- Дамблдор слишком часто прячется, - заметил Робардс. - И слишком многое скрывает, даже от своих, - вряд ли информация, которую Робардс узнавал в последнее время через свои источники, была доступна рядовым членам Ордена, да и вообще кому-либо, кроме вездесущего Альбуса.

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » Воины света [15.03.1997]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.