«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Тяжела и неказиста


Тяжела и неказиста

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

26 марта 1997 года, обед
Гавейн Робардс и Алистер Портер
Каждый аврор проводит свой выходной по-своему, но самый невезучий вводит в курс дела своего юного напарника.

0

2

Алистер медленно, но верно пробирался сквозь толпу маггловских туристов, спешивших осмотреть достопримечательности Лондона. Ему следовало оказаться рядом с той телефонной будкой, которая служила проходом в Министерство Магии.
Можно было, конечно, и при помощи магии тотчас оказаться в нужном месте, но Алистера что-то потянуло усложнять себе жизнь. Он решил разочек вспомнить время своего добровольного изгнания в Канаде и добраться маггловским транспортом.
Проехаться по подземке, в которой находилось так много народу в это время, было странной идеей, но Ал все равно остался доволен. Раньше он даже не подозревал, как с маггловской стиральной машиной обращаться, а теперь вот маггловским общественным транспортом без проблем пользуется. Пусть маленький, но повод для гордости.
Строго говоря, у Портера было еще довольно много времени в запасе, но он хотел попасть на место встречи чуть раньше назначенного срока.
Все-таки встречу ему не абы кто назначил.
Если бы вчера утром кто-то ему сказал, что вечером того же дня Гавейн Робардс придет к нему и объявит о своем решении взять его в напарники, Алистер бы не поверил и посоветовал незадачливому провидцу поменьше всяких подозрительных веществ употреблять. Ну, или похвалил бы за хорошее воображение и отметил бы оригинальное чувство юмора. Вот какое дело фактическому главе Аврората может быть до новичка, который еще ни на одном серьезном задании не был, занимался в основном бумажной работой и работал-то в отделе менее полугода? Вот именно, что никакого.
Однако ж такое на самом деле произошло.
С самым главным человеком всея Аврората Портер виделся только один раз. Собственно, вчера это и было. Разговор был довольно коротким: мистер Робардс сказал, что отныне они работают сообща. И какое-то дело у них будет уже завтра. Больше особо никаких деталей он не сообщил, ограничившись лишь тем, что назначил время и место дальнейшей встречи. У него, кажется, было много дел в этот день, и после этой небольшой беседы он сразу же куда-то ушел.
Ал не знал, следует ли ему радоваться или пугаться. С одной стороны, у него появится шанс проявить себя. Ему, видимо, теперь доверяют чуть больше, раз решили доверить хотя бы что-то помимо бюрократических поручений. Да и самолюбию Алистера льстило, что он будет напарником столь важной персоны. С другой стороны, у Портера возникали опасения, что его инкогнито находится под угрозой. Не потому ли Робардс сделал его своим напарником, что нашел нечто подозрительное в его биографии и решил понаблюдать за ним лично?
Алистер, только-только начав работать в Аврорате, поспрашивал о начальстве у своих коллег. Исходя из той информации, что он смог получить, с Робардсом шутки были плохи. Он был весьма и весьма проницателен. Получать от людей нужные сведения Гавейн Робардс тоже умел, причем ему для этого даже не требовалось быть искусным легилиментом.
Если уж такой человек заподозрил что-то неладное - следует ждать беды. У него были все шансы докопаться до правды.
Впрочем, трястись от страха смысла не было. Держать ухо востро - да, но не более. Чем более напряженно Портер будет себя вести, тем больше нежелательного внимания к себе привлечет. Может, обойдется еще.
Проблемы следует решать по мере их поступления. А сейчас куда важнее было понять, на какое такое задание они пойдут с Робардсом. И где это вообще будет. В разговоре с Алистером он мельком упомянул, что после того, как они встретятся, то они переместятся в какое-то другое место для дальнейших действий.
С такими мыслями юноша покинул метро и своим ходом дошел до места назначения. Он быстренько забежал в маггловскую кофейню, находившуюся неподалеку, чтобы заказать себе кофе на вынос. Получив-таки стаканчик с заветным напитком, он вернулся к телефонной будке.
До назначенного главой Аврората времени оставалось еще минут пятнадцать. Отлично, за это время он как раз успеет не спеша допить кофе. Пожалуй, стакан кофе - это все, на что он может рассчитывать в качестве обеда сегодня.
Впрочем, он сам виноват, что за временем не уследил и нормально пообедать не успел. Не надо было до последнего перед выходом за книгой по нумерологии сидеть!

Отредактировано Alistair Porter (2016-08-12 08:27:40)

+1

3

Робардс застегнул ремешок от часов и поправил рукава рубашки. Стажер, которого он очень не хотел брать к себе не то чтобы в напарники, но даже в отдел, был навязан ему Руфусом за все прегрешения разом, и Гавейн, как ни старался, не смог отвертеться от участи нянчиться с зеленым юнцом. Угрозу общения с молодым поколением пост фактум Робардс принял, конечно, стоически, но теперь с явной неохотой тратил свое личное время на встречу и ввод Портера в курс дела. Он тянул и тянул, пока кто-то из коллег не напомнил ему о мальчишке, и Вейн с разочарованием понял, что тянуть, действительно, уже некуда - он назначил день и время и, заметив удивление на лице Портера, только хмыкнул. Для него-то работа с Робардсом - большая удача, скачок в карьере, пусть Гавейн и не замечал за ним большего рвения и тяги к карьеризму, а вот над Робардсом еще долго будут посмеиваться по углам, особенно, если он не сделает из своего "напарника" настоящего бойца.
Кстати, о бойцах. Робардс проследил за стрелками часов, мерно продолжающих свой ход даже под мрачным взглядом волшебника, и выглянул в маленькое окошко из своего кабинета - в отделе работало несколько человек, и Портера нигде не было видно. Удивительное дело, ведь обычно все приходили к Робардсу заранее, чтобы заработать несколько очков вперед. Не видя смысла в том, чтобы сидеть в кабинете, Гавейн решил прогуляться по маггловской части Лондона - вернуться в Аврорат он всегда успеет, работа не волк - не убежит.
Недолго думая, Робардс накинул мантию, которую сразу же трансфигурировал в годный маггловский плащ, благо у него со знанием мирских обычаев было все в порядке, а не как у половины магического населения Британии, и покинул отдел. Вход и выход для посетителей сразу выбросил его на маггловскую улочку, от которой Робардс не успел сделать и десяти шагов, чтобы не заметить знакомое лицо. Право, иногда привычки аврора портили ему всю прогулку - на этот раз, Робардс выцепил взглядом своего несчастного напарника, попивающего кофе в маггловской забегаловке неподалеку.
Обреченно вздохнув, Гавейн направился туда.

В кафе его встретила любезная официантка, которая, впрочем, не была удостоена даже заинтересованным взглядом, и Робардс просто прошел к месту, которое занял Портер:
- Кофе здесь просто отвратительный, пользуются тем, что поблизости нет ни одного конкурента, - за упокой начал Гавейн, и официантка, услышавшая его претензию, обиженно ушмыгнула обратно, облапошивать других клиентов. - Раз уж ты теперь работаешь со мной, то наедине можешь называть меня по имени или просто по фамилии, в присутствии других - мистер Робардс, ясно? - и не дожидаясь ответа, он продолжил: - Второе, тебе придется отправиться со мной в Хогвартс. Обычно я дежурю один, двое суток - выходной, первую неделю будешь работать со мной, потом поделим пополам, - брать Портера в замок не очень-то и хотелось, возможно, сначала он будет только мешать Робардсу заниматься своими делами, но если парень окажется сообразительным, то можно будет обзавестись лишними ушами.
Да и молодежь вызывает больше доверия у школьников.

+1

4

Ал уже собирался допить кофе и уйти, как вдруг произошло неожиданное. Он чуть кофе не поперхнулся от увиденного - кто ж знал, что начальство выловит его уже сейчас?
Портер едва сдержался, чтобы не застыть посреди кафе с выражением лица как у распоследнего идиота. Он постарался сохранять невозмутимость, пусть в текущей ситуации это было и проблематично.
Но как? Есть же еще время в запасе!
Алистер быстро взглянул на часы, висевшие в кафе, и сверил их со своими.
Да, действительно - его собственные часы отстают на пятнадцать минут. Что все объясняет, хотя от этого Портеру легче не стало. Ему как-то удивительно везет на появления перед коллегами в нелицеприятном свете - то не знает, как до собственного места работы добраться, то на встречу с начальством опаздывает...
Мерлин всемогущий, когда же это уже закончится? Я могу не ударить в грязь лицом хотя бы перед одним сотрудником Аврората?
Когда Робардс заговорил, Ал чуть не поперхнулся кофе уже во второй раз.
"Какой у меня добрый и заботливый начальник. Сразу видно, что беспокоится о своих подчиненных: где они сидят, что они пьют. А еще знает, как обрадовать человека за чашечкой кофе...", - не без ехидства подумал Портер, когда шеф крайне нелестно отозвался о качестве подаваемых в данном заведении напитков.
Ну, в глубине души Алистер был с Робардсом очень даже согласен. Кофе и правда был далек от замечательного и особо приятным вкусом не отличался. Лет десять назад Портер бы к подобному напитку и не притронулся, не говоря уж о том, чтобы пить. Однако жизнь в мире магглов и неудачные хождения по дешевым забегаловкам заставили Ала кардинально пересмотреть свои приоритеты и от аристократических замашек отказаться. Ему попадался кофе и значительно хуже.
Конечно же, при всех этих рассуждениях Ал не забывал держать себя в руках: не ухмыляться и не бросать ехидные взгляды, а, напротив, сохранять чуть виноватый вид.
В конце концов, ему на самом деле очень стыдно было. Хорош работник, нечего сказать... В очередной раз позорится перед своими коллегами. Теперь вот еще и начальника ждать заставил.
- Шеф, вы как-то очень уж категоричны,- начал Портер, а затем, когда официантка ушла подальше, продолжил, слабо улыбнувшись, - Хотя я соглашусь с вами - кофе здесь далеко не самый лучший в мире - но пить его все-таки можно, особенно если ничего другого нет. Чай у них вообще ужасен...
Он все равно уже свой заказ давно оплатил, теперь можно и тихонько поругать заведение, в котором он сидит.
Дальше Робардс начал давать своему напарнику первые инструкции. И вот тут Ал чуть не поперхнулся кофе уже в третий раз за пять минут.
Алистер сделал для себя вывод, что общение с Гавейном Робардсом по умолчанию подразумевает смешанные чувства: не знаешь, то ли радоваться тебе, то ли бояться. Начальник умел удивлять и говорить вещи, над которыми Алу следовало задуматься.
С тем, как шефа называть, проблем не возникало - все предельно ясно. А вот с новостью о скором переводе в Хогвартс...
"Зачем я там Робардсу понадобился? За студентами шпионить, маскируясь под своего? Нет, я, конечно, молодо выгляжу, когда побреюсь с утра нормально, но не настолько ведь! В чем же причина?" - лихорадочно соображал Портер.
Повод для радости, однако, был - он вернется в стены школы, в которой в свое время проучился целых семь лет, увидит знакомые помещения и знакомые лица...
В том числе свою младшую сестру - Пэнс ведь как раз в это время должна быть где-то на шестом курсе. Правда, поговорить толком они вряд ли смогут - Ал не мог раскрыть ей, кем он является на самом деле - это создало бы проблемы. Ему сложнее было бы работать инкогнито, и он подставил бы и себя, и ее.
Слишком доверительные отношения между аврором-иностранцем и студенткой Хогвартса, которые раньше друг друга никогда не видели, вызвали бы подозрения...
Версия о том, что Гавейн решил взять в Хогвартс кого-то помоложе, казалась на первый взгляд вполне логичной. Алистер знал не понаслышке, что школьники куда больше доверяют молодым. Вот только были две вещи, которые моментально заставили Ала отказаться от этой теории. Во-первых, Портер прекрасно знал, что люди, которым чуть больше двадцати пяти, кажутся школьникам глубокими стариками. Во-вторых, Робардс мог взять любого другого сотрудника, которому доверял значительно больше.
- Гавейн, я понял, как вас следует называть и наш график работы, но вот насчет Хогвартса... неужели вы думаете, что я сойду за своего среди студентов? Это в маггловских фильмах тридцатилетние актеры спокойно пятнадцатилетних юнцов играют, а я все-таки немного... староват для подобной маскировки, - Ал попытался пошутить, стараясь быть вежливым.
"Не в лоб же его спрашивать, зачем он меня в Хогвартс тащит. Только и остается, что свести все к шутке", - подумал Портер.
Неясно также, чем он будет вообще в школе чародейства и волшебства заниматься. Вести допросы? Опять вернется к бумажной работе? Будет по ночам шпионить за учениками? Портер слабо представлял себе полномочия и обязательства, которыми в текущих обстоятельствах обладал аврор в школьных стенах.
- Прошу прощения, если мои вопросы покажутся вам глупыми, но... не могли бы вы мне рассказать поподробнее? В чем будут заключаться мои обязанности, что мне вообще можно будет делать в Хогвартсе? Все-таки я иностранец и не так хорошо знаю местные порядки, как вы. Я боюсь по незнанию допустить какую-нибудь нелепую ошибку, - спросил Алистер.
И затем, помедлив, задал еще один вопрос:
- Когда мы отправимся в Хогвартс?

Отредактировано Alistair Porter (2016-08-28 22:55:35)

+1

5

Робард усмехнулся.
- Сначала ты соглашаешься пить дряной кофе, потому что другого нет поблизости, потом берешь никчемное дело, которое сложно вытянуть и не свести концы с концами, а дальше отмазываешь Пожирателя Смерти от тюрьмы, потому что есть какой-нибудь злодей похуже него, да и вообще - это же выбор меньшего зла,- немного едко отозвался Робардс, равнодушно разглядывая то ли перепуганного, то ли удивленного напарника. Робардс прекрасно понимал, что говорит про себя, но кто может подумать на главу Аврората, что тот, гоняясь за крупной рыбой, способен отпустить Пожирателя Смерти на свободу? Пожалуй, только этот Пожиратель Смерти. Те, конечно, кто знал Робардса в первую войну, и догадывались о его грешках сейчас, просто молчали, боясь увольнения, а остальным не было дела до его махинаций. За них ему разве кто захочет когда-нибудь отомстить, но Робардс с этой ерундой справиться и через триста лет, а вот Портер - нет.
Он молодой, зеленый и наверняка верит в справедливость. Робардс же считал, что в справедливости просто нет смысла.

Гавейн сел напротив Портера и одернул рукава рубашки.
- У авроров работа в Хогвартсе не сводится к тому, чтобы сойти за своего, - подперев голову рукой, ответил Робардс. - Для начала ты, как и все остальные, будешь дежурить: охранять стены от студентов и студентов от стен, пока Волдеморт не отправится на тот свет, - и глазом не моргнув, но все же тихо, сказал Гавейн. Пусть юнец привыкает называть злодеев по именам. - У нас нераскрыто дело с Белл и проклятым ожерельем. Там, конечно, нужно поговорить с учениками. И тебе они с большей радостью поведают детали, чем седому прожженому аврору, - прямо добавил он. - Короче, перед навыками, полученными тобой на стажировке, открывается непаханная целина. Хорошо проявишь себя - продвинешься по службе и перестанешь перекладывать бумажки в отделе, до которых никому нет дела, - не говоря уже о том, что над новичками все всегда откровенно посмеивались, сгружая на них самую муторную работу. Робардс и сам этим грешил.

Смешно, что Портер пытался косить под иностранца. От тщательного расследования со стороны Гавейна его спасало чудо под названием "завал", иначе Робардс давно бы поднял его личное дело и нашел там большое количество нестыковок. Впрочем, хочет быть иностранцем - пусть будет. Пока он хорошо себя ведет, нет смысла копать какие-то детали.
- В таком случае, студенты довольно быстро захотят ввести тебя в курс дела. Задавай вопросы, осматривайся, к иностранцам всегда относятся лояльнее, чем к местным. В Хогвартс мы прибудем в понедельник в шесть утра, - о да, выспаться не удастся. - На выходных ты сможешь отлучаться домой, но так, чтобы постоянно быть на связи. Если случиться нападение, то тех, кто дежурит в школе на постоянной основе, вызовут в первую очередь, - следаки из Аврората пойдут потом. Или не пойдут. - И да, дело Белл будет твоим приоритетом. Поведешь расследование, все результаты докладываешь мне, их отсутствие тоже, - потому что из отсутствия результатов всегда можно вытащить гораздо больше, чем некоторые считают. - Насколько мне известно, она уже вернулась в школу и вполне здорова, чтобы ее можно было допросить. А так же тех, кто наблюдал за происходящим. Там довольно много зрителей, - расследование для разгона. Пока сам Робардс ничего не накопал, но ему никто ничего и не рассказывал. Вдруг Портеру повезет? - Один из них - наш избранный. Да и остальные тоже с Гриффиндора. С них обычно проще стрясти нужную информацию, - слишком вспыльчивы и импульсивны.

+1

6

Портер внимательно слушал начальника, пытаясь понять, что к чему.
Рассуждения о выборе меньшего зла? Что ж, это Ал готов был выслушать - сам виноват, следовало часы сверить раньше, и тогда у шефа... ну, не то что бы совсем не было поводов придраться... но хотя бы стало на один повод меньше это сделать.
- ... Дальше отмазываешь Пожирателя Смерти от тюрьмы, - вот после этой фразы Алистер насторожился, пусть и продолжал сидеть с абсолютно невозмутимым выражением лица.
Случайное совпадение, или же Робардс ненавязчиво намекает, что уже знает о поддельной биографии своего напарника?
Мерлин подери, что у этого человека вообще на уме?!
Алистер не знал, как у Гавейна идут дела с расследованиями в Хогвартсе, но был готов спорить практически на что угодно, что студенты не особо-то горели желанием ему что-либо сообщать.
"Так, надо мыслить логически, слишком опасно и слишком рано пороть горячку именно сейчас. Если бы шеф уже вскрыл подлог и знал о моей настоящей личности, то он бы со мной сейчас за столиком не беседовал. Он бы просто взял и вышвырнул меня из Аврората, и это в лучшем случае. В худшем он бы сообщил куда следует, что в Министерство попытались проникнуть с липовыми бумагами, и тогда мне было бы несдобровать: они бы нашли, по какой статье меня наказать. Значит, пока у Робардса нет весомых подтверждений тому, что я работаю не под своим именем. Это уже хорошо. Я могу хотя бы попытаться убедить его в том, что я именно тот, за кого я себя выдаю," - Ал анализировал ситуацию, стараясь сохранять спокойствие.
Большая часть проблем возникает именно из-за поспешных решений, излишней эмоциональности и нежелании подумать немножко головой. Портер изо всех сил пытался помнить об этом и избегать подобных ошибок.
- ...Пока Волдеморт не отправится на тот свет, - услышав имя Темного Лорда, Алистер поежился.
Сам он избегал называть одного из величайших мастеров Темных искусств по имени, предпочитая варианты "Тот-кого-нельзя-называть" и "Темный Лорд", пусть даже последнее прозвище использовали в основном Пожиратели. Его шеф иного мнения на этот счет, поэтому придется отказаться от старых привычек и называть вещи своими именами.
- Охранять стены и студентов, пока Тот-кого... прошу прощения, то есть Вол... Волдеморт не отправится на тот свет? Хорошо, это мне ясно, - Алистер кивнул, мысленно проклиная себя за нерешительность.
Проклятое ожерелье? Портер немного слышал о нем, пока занимался бумажной работой в Аврорате, но детально это дело никогда не изучал.
- Дело Белл? Когда девушка из Хогвартса получила от кого-то проклятое ожерелье в Хогсмиде и случайно до него дотронулась, я правильно помню? Ее еще целители из Святого Мунго долго лечили, так как проклятие было очень сложным? - осторожно, стараясь не разозлить шефа глупыми вопросами, спросил Алистер.
Портер понимал, что далеко не все студенты захотят делиться информацией, но, как бы то ни было, они будут относиться к нему куда лояльнее, нежели к Робардсу. Ему нужно лишь проявить капельку сочувствия и... не давить на них настолько, насколько это будет возможно. Алистер понимал также, что студенты ценят понимание и неформальную обстановку. На этом вполне можно будет сыграть, чтобы опрашиваемые стали чуть разговорчивее.
В конце концов, он умел быть в меру обаятельным, когда это было необходимо.
Ал не мог отрицать очевидное: в разговоре Гавейн задел его за живое. После ухода из семьи на блистательной карьере в Министерстве можно было поставить крест. Сейчас, когда он получил шанс заняться чем-то поважнее перекладывания бумажек, было грех им не воспользоваться. Стремление к карьеризму все же не было чуждо Алу, пусть за несколько месяцев рутинной работы в Аврорате энтузиазм несколько приугас.
- Знаете, шеф... я должен признать, что вы умеете давать мотивацию своим подчиненным. Вы правда обещаете, что в случае успеха мне перепадет что-то поинтереснее бумажной работы? - говоря это, Алистер не сдержал усмешки.

+1

7

Смешной парень.
- Да, именно эта девушка и именно это ожерелье. Кто-то успешно использовал Непростительное, а может и не одно, и тебе предстоит в этом разобраться как можно скорее. Мне остается надеяться, что ты все еще помнишь, как выглядят люди под Империусом, - цокнув языком, ответил Робардс. Мало ли, после стажировки не каждый мог использовать полученные знания на практике. Это, можно сказать, редкий дар быстрой адаптации к работе. К очень сложной работе. - Пока нам известно только то, что ожерелье хотели передать Дамблдору. Не трудно догадаться, кто за всем этим стоит, - слишком понятно, чтобы быть намеком. Портер должен понять, что дело это не столько непростое, сколько важное и перспективное. И если он с ним справиться хотя бы наполовину, то с ним в отделе станут считаться. В том числе и сам Робардс.

Гавейн с интересом наблюдал за Портером. Глаза его определенно загорелись, как только он услышал о возможном повышении, значит не все так плохо. Амбиции - очень хороший ключ для молодых и горячих. С помощью этого ключа можно заставить их делать все, что угодно.
- В случае успеха за тобой начнут охотиться те Пожиратели Смерти, которым ты перейдешь дорогу, - резонное предупреждение. - И дело даже не в том, что твоя жизнь будет в опасности. Ты должен понимать, что в любой момент тебя попытаются подставить, потому что здесь, - Робардс имел ввиду Министерство, полное самых разных и самых странных людей, - работает гораздо больше лояльных к Волдеморту волшебников, чем ты можешь себе представить. И каждый из них постарается воткнуть палку тебе в колеса. Вряд ли у тебя останется время на бумажную работу, - усмехнувшись, сказал Гавейн. Он и сам иногда думал, что в его отряде есть крот - часто уплывали данные, но многочисленные проверки ни его, ни Скримджера - ничего не давали. Результат оставался нулевым, а планы, многочисленные и продуманные, кто-то разрушал одним, воистину, мановением волшебной палочки.
- Это понятно?

Обещать что-то большее было бессмысленным занятием, потому что пока они не докопаются до чего-то стоящего, не поймут настоящую цену дела. А она могла быть ох как велика или же наоборот, завязана на какой-нибудь мелкой сошке, которую Волдеморт решил подставить под это дело.
- Другой вариант: этим делом занимался новичком - слишком много улик, да и дело не доведено до конца из глупой случайности. Тогда ты просто закроешь его в допросной и попытаешься вытащить всю ту информацию, которая есть в его пустой голове, - а иначе бы не пошел он к Волдеморту на поклон и не стал бы выполнять такие поручения. - Если же в деле замешен кто-то из студентов, расклад может оказаться еще более интересным, - в зависимости от того, кто этот студент.
Пауза.
- Наивно и недальновидно подозревать во всем студентов одного факультета, - и понятно какого, - но именно они находятся в группе... риска из-за своих родителей. Нет смысла пояснять, кого я имею ввиду, - пусть Портер и пытается казаться иностранцем, не может же он не знать о том, к какой касте принадлежат Пожиратели Смерти и их дети. - Но напрямую с детьми не даст работать Дамблдор, - даже если они попытаются еще раз отправить его на тот свет. - Это тоже стоит учесть.

Отредактировано Gawain Robards (2016-09-16 15:26:43)

+1

8

М-да.
Алистер до последнего надеялся, что до этого не дойдет. В конечном счете, целью человека, подбросившего ожерелье, мог быть кто угодно. Теоретически.
Но события разворачивались по наихудшему сценарию, что, собственно, и придавало большую важность делу.
Если несостоявшийся убийца нацелился именно на Дамблдора, действительно несложно было догадаться, кто за всем этим стоит.
Пожиратели. Нет, не опять, а снова.
- Шеф, я помню, как люди выглядят под Империусом. Но если Непростительных было несколько, то вычислить виновника будет сложнее. Особенно если Дамблдор не даст работать со студентами напрямую, - вздохнул Ал.
В отдел он шел именно за тем, чтобы получить возможность ставить палки в колеса Пожирателям. Что ж, он своего добился. Ему дают неплохую возможность раскрыть одно из дел, к которому приспешники Темного Лорда почти наверняка имеют отношение.
Другое дело, сможет ли он довести дело до ума и остаться целым...
За время работы на своего отца Портер слишком хорошо усвоил, что в Министерстве работает более чем достаточно волшебников, готовых при случае оказать содействие Волдеморту. Личности некоторых Алистер даже знал и старался этих людей избегать. Предъявить какие-либо обвинения он им не мог, а при недостаточной осторожности приспешники Темного Лорда могли раскрыть его инкогнито. Это было первой причиной для опасений. Второй причиной был явный недостаток информации. Все-таки Портер отошел от дел на долгие шесть лет и все это время не приближался к Министерству и на пушечный выстрел. За такой немалый срок в Министерстве могло все кардинально поменяться. Кто-то из ранее державших нейтралитет мог перейти на сторону Волдеморта по тем или иным причинам, да и любой из устроившихся на работу в этот период новичков мог быть союзником Пожирателей.
Если бы только у него были надежные люди в Бюро магического законодательства или где-то наподобие... Такие связи были бы весьма полезны. У Портера был кое-кто на примете, но идти на контакт с этим человеком он пока не спешил. Старые знакомства старыми знакомствами, но осторожность никогда лишней не была. Империус или умелое запугивание без особых проблем могли обернуть старого знакомого в нового врага.
Пока придется справляться своими силами.
Если сумею раскрыть это дело и остаться невредимым - мне очень сильно повезет...
- К слову, о студентах, находившихся в группе риска... Не знаете, был ли кто-то из слизеринцев свидетелем... э-э-э... произошедших с Белл событий? Вы упомянули, что наш избранный и его друзья там были, но не они же одни находились неподалеку в тот момент.
Особенно его интересовала конкретная слизеринка, но об этом Портер умолчал. Начальник уж точно не должен был знать о его с Пэнси родственных связях.
Очень надеюсь, что Пэнси под подозрение не попадет... И что она вообще никак не замешана в этом деле
А она могла там быть, причем необязательно как простой свидетель. После того, как Ал оставил семью, отец мог подключить сестру к сотрудничеству с Пожирателями, пусть это было и маловероятно. Да и само по себе столь открытое выступление против Дамблдора было совершенно не в духе Лукаса - он помогал приспешникам Темного Лорда деньгами, оружием, информацией... но никогда не спешил участвовать в делах напрямую. Посылать Дамблдору проклятое ожерелье он бы не стал.
В любом случае, поговорить с Пэнси стоило, даже если она и не была в тот злополучный день рядом с Белл. Сестра вполне могла заметить что-то подозрительное в поведении своих товарищей по факультету и немного облегчить Алистеру работу.
Если суметь договориться с сестрой - у него будет свой информатор среди студентов.
Вопрос стоит лишь в том, что это Алойзу Паркинсону она согласилась бы помочь. А Алистеру Портеру, которого она увидит впервые в жизни - вряд ли.
И эту проблему следовало как-то решить, правда, Портер еще сам точно для себя не определил, как.

Отредактировано Alistair Porter (2016-11-01 08:55:36)

+1

9

- Чем больше у тебя будет подозреваемых, тем больше шансов, что ты хоть что-нибудь найдешь или выйдешь, может быть, на другое дело, - ответил Робардс после недолгих раздумий. - Кстати, если выйдешь на что-то еще - сразу говори мне. Я либо возьму сам, либо подключим кого-нибудь еще.
В истории с Белл лиц было слишком много, чтобы что-то они вообще могли понять сразу, с наскока. Да и история эта явно не одна.
- Дамблдор вряд ли разрешит допрашивать студентов, но ты всегда сможешь с ними просто поговорить. Иногда этого бывает достаточно.
Более чем достаточно.

Портеру, конечно, нелегко будет считывать людей, но раз он здесь, то должен слушать хотя бы свою интуицию и не доверять каждому слову милого существа, хлопающего ресницами и пытающимся показать свою невинность во всей красе, под названием ребенок. Эти дети сведут в могилу любого взрослого, им только волю дай.
- Нет, свидетелей не было. Но насколько мне известно, Поттер активно пытался убедить преподавательский состав, что в произошедшем виноват Малфой. Можешь начать с него, - замечает Гавейн, несмотря на то, что слов просто студента, даже избранного, недостаточно, чтобы подкатывать к кому-либо с претензиями. Но здесь важнее другое: расспросив Поттера о причинах его подозрений, можно наловить немало, и это раз, а два - никто не знает как поведет себя тот же Малфой. Он не был похож на смельчака или даже на своего отца, который мог сохранить хорошую мину при плохой игре. Разговор за разговором - вода камень точит. К тому же, все эти милые дети были связаны между собой цепью случайных и неслучайных событий, в которых им предстояло разобраться. Значит, к детям придется лезть и лезть активно.

- Если все разрешится благополучно, в июне нас сменят и мы вернемся к своей обычной работе вне Хогвартса. Поэтому с делом нужно работать в темпе вальса. Если что-то пойдет не так, то мы застрянем там и на июнь, - месяц, конечно, не срок, особенно в Хогвартсе, но тратить времени больше на защиту стен замка Робардсу не хотелось. У них еще в половине дел конь не валялся, и Боунс так некстати приставилась.
- Вопросы остались? - спросил Робардс, поглядывая на часы. Обеденный перерыв заканчивался и нужно было возвращаться на работу.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Неоконченные квесты » Тяжела и неказиста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.