«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » в чан с кислотой [ау]


в чан с кислотой [ау]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://66.media.tumblr.com/289dc6e30c4ac6749891ab36709d0f73/tumblr_obmrc30lvr1r5rk9to6_r1_400.gifhttps://66.media.tumblr.com/3929e13a5b20016a1eafd932540632ed/tumblr_obmrc30lvr1r5rk9to2_r2_400.gif
Харлин Квинзель (Харли Квин) & Джокер
Лечебница Элизабет Аркхем для душевнобольных преступников


"— Почему всё кончается перепалкой всякий раз, когда ты открываешь рот? Снаружи ты удивительна, но внутри уродлива.
— Как мы все. Как мы все! Кроме него: он и снаружи урод".
Харли.


"Дамы и господа! Вы читали об этом в газетах, а теперь увидите собственными глазами! Трепещите: перед вами одна из самых редких и чудовищных ошибок природы! Итак… Совершенно обычный человек!"
Джокер.

"Болезнь моя только в том, что за двадцать лет я нашел во всем городе только одного умного человека, да и тот сумасшедший!"
А. П. Чехов - "Палата №6"

+2

2

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA]

I was drawn into your magnet tar pit trap

Харлин постукивает пальцами по планшету, то и дело задевая вскользь ногтем металлический зажим. Мерзкий звук, за которым только и удается сосредоточиться.
Нет ничего хуже плана, по которому собираешься строить свой разговор с пациентом, - он всегда летит к чертям, но Харлин методично выписывает пятый или шестой вопрос, не замечая, как ее правое запястье то и дело смазывает синюю пасту, оставляя по сетке вен дымчатые следы.
По правде говоря, у Харлин был один-единственный пациент. Она выцыганила его также, как некогда получала оценки по сложным предметам, даже не отдавая себе отчета в том, что общение с психопатом вряд ли похоже на процесс получение диплома в колледже.

Харлин откладывает ручку в сторону и накидывает на плечи медицинский халат. Штамп, ровняющий всех под одного. Харлин встает к зеркалу и поправляет бейдж с именем.
- Мистер Джей? - она искусственно улыбается, и двумя пальцами поднимает себе вверх уголки губ. Из зеркала напротив на нее смотрит успешный врач, но Харлин прекрасно помнит, как она растерянно подбирала слова в прошлый раз, и уже предчувствует, как начнет подбирать в этот. Ей не нравится мямлить, но рядом с ним она чувствует себя маленькой девочкой, ожидающей родительской похвалы. Хорошо, что у нее есть еще один шанс, чтобы все это сломать.
Глаза Харлин не улыбаются. Она в отвращении кривит рот, проводит языком по зубам. Собирая волосы в хвост, высоким тонким голоском пародирует саму себя:
- Мистер Джей, не хотите ли выйти из этой дерьмовой лечебницы и забить до смерти какого-нибудь ублюдка? - и с сожалением разворачивает зеркало лицом к стене - никогда она ему так не скажет, как бы сладко от одной только мысли об этом адреналин не разливался под кожей.
Харлин выходит из кабинета и запирает дверь. Двадцать шагов по коридору мимо главврача, двух идиотов, которые до сих пор злятся на Квинзель из-за украденного из-под самого носа пациента, и одной стервы. Харлин хищно улыбается последней, мысленно подправляя пальцами вверх уголки губ, и открывает дверь в переговорную.
Мистер Джей в смирительной рубашке, что чертовски ему идет, уже внутри.

Щелчок замка, шепот бегунка от жалюзи: ни войти, ни подглядеть. Белое, белое, белое - медное. Харлин на ходу перекручивает на пальце дешевое колечко, купленное на какие-то легкие деньги еще во время учебы, и пересекается взглядом с пациентом. Дистанция даже в мыслях - невероятно, чтобы она назвала его по имени, и только волнительное и волнующее "мистер Джей" выдает плохой самоконтроль Харлин с головой.
- Вы сегодня прекрасно выглядите, мистер Джей, - с едва заметным придыханием, которое можно списать на приподнятое настроение.
Харлин садится напротив человека в смирительной рубашке и кладет планшет на край стола.
- Должно быть, вы хорошо спали. Может расскажете, что вам снилось? - вальяжно откидываясь на спинку стула, она отчеркивает ручкой первый вопрос, под которым предусмотрительно оставлено пустое место, и останавливает острие стержня в миллиметре от бумаги.
Чтобы записать ответ.

Отредактировано Karen Gauthier (2016-08-22 18:29:23)

+1

3

[NIC]Joker[/NIC]
[AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Обыденные, скучно-серые тона окружали его уже больше недели – ни капли цвета, ни капли яркости безумия. А может быть больше недели, больше двух или трех, время тут шло иначе, подчиняясь только своей собственной логике – у времени была логика, а у многих людей не было даже мозгов.
К нему нередко заглядывали разновозрастные стерильные белые халаты, и кажется, что-то тяжело- мясистое в них, разглядывало его волосы, лицо… да в особенности лицо, а после, не говоря ни слова, халаты сбегали по коридору и он больше их не видел. Ничего не оставалось, как выть от одиночества – не ужели так сложно найти мозгоправа, который решится на одну маленькую беседу с ним – с Джокером.
Но сегодня все изменилось, облаченный в смирительную рубашку – будто выходец на параде. Двое охранников начали свое сопровождение особо опасного и психически неуравновешенного преступника к месту встречи с его возможным лечащим врачом.
- Эй ты, слушай, надеюсь, новый доктор будет приятной наружности. – Обратился Джей к одному из охранников. – Знаешь, не люблю некрасивых, таких как ты, например, так и хочется убить. – Охранник стоически перенес удар, адресованный в его сторону, но почему-то с особой тщательностью и грубостью затолкал Джокера в психиатрический кабинет. 
Ему скучно, он ведь не подопытный кролик, что бы каждый раз ему находили нового палача – или жалкого фокусника. Джей садится на стул и безразлично начинает покачиваться на нем, даже не строя предположений о том, кто на этот раз решит испытать свои нервы – все они для него одинаково неэффектные, незапоминающиеся – долой скучную серую массу!
И он помнит, как вместо очередного самоуверенного болвана, с тонной прогрессирующих прыщей на лице и в толстой роговой оправе, появилась она – изящная и, какая-то нереальная Харлин Квинзель.
С ней можно будет поиграть. – Мелькнуло тогда в голове Джокера.

Сегодня он ждал ее уже нетерпеливо, расположившись все на том же стуле, и опустив голову на металлический стол, чем выражал свое полное разочарование относительно собственного мучительного ожидания. Он не смотрел на то, как за ней закрылась тяжелая дверь, как она села напротив него и начала, что-то меланхолично вычеркивать ручкой, на ее приветствие Джей картинно закатил глаза и откинулся на спинку стула, что бы теперь в полной мере лицезреть своего личного психиатра.
- Не волнуйтесь, док. – Будто улавливая легкое волнение своей оппонентки, бросает Джокер, тут же обнажая железные коронки на зубах, выдает феноменальную улыбку, способную поконкурировать разве, что только с оскалом мертвеца. – Я вас не съем! – И его раскатистый смех тут же наполняет весь кабинет сверху до низа. – Нет, серьезно, у меня даже руки связаны. – Чертовски гениальная шутка. Джей поспешно демонстрирует локти, которыми он лишь немного может шевелить, под толщей смирительной рубахи.
А вот второй вопрос заставляет Джокера перестать смеяться, и вновь, как и в первый день, побуждает начать раскачиваться на стуле. Сны в Аркхеме сняться редко, а если и сняться, то, те из них, что продираются в голову, не должны быть узнаны никем и никогда.
Готовилась. Вопросики для меня составляла. – Мысленно прикидывает Джей, скользя взглядом, по планшету, в который то и дело заглядывает Харлин. – Ай-ай, какой нехороший пациент, портит всю систему допроса… то есть опроса. Конечно же, медицинского опроса.
- О, да, вообще-то мне сняться сны. – Джокер закатывает глаза, будто мучительно пытается припомнить последний из них. – И я в них, хм, такой проказник… - Еще одна улыбка, и при свете настольной лампы, снова блеснули коронки.
И в них я непременно убиваю Бэтмена!!! – Но это только себе, отчего улыбка у Джея еще шире.
- А, что снилось тебе, тыковка? – Его безумные глаза впиваются в ее лицо, а вся суть будто жаждет этого ответа.
Сны в Аркхеме  снятся редко, а если и сняться, то они довольно странные. Например, сегодня Джокеру снился арлекин, в прекрасном красно-черном шутовском наряде, но он видел его только со спины – арлекин будто не желал быть узнанным. К чему бы это?

Отредактировано Draco Malfoy (2016-08-22 23:35:14)

+1

4

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA] Харлин с интересом следит за невинными выходками пациента, который то раскатисто смеется, оглушая, то пытается продемонстрировать свои локти через смирительную рубашку. Но Харлин не теряется. Она ясно смотрит в изуродованное лицо и вновь натягивает на свое уже отрепетированную дежурную улыбку:
- Вас это беспокоит, мистер Джей? Ваши руки, - с едва заметной издевкой уточняет Харлин. Ее раздражают его раскачивания на стуле, едкий смех, быстрые, перехватывающие все и вся, взгляды. И еще они ей невероятно нравятся. Особенно, когда адресованы ей. - Вам же известно, почему на вас одета смирительная рубашка. И как себя надо вести, чтобы ее сняли? - елейным голоском спрашивает Квинзель, поправляя очки.
Если Джей в смирительной рубашке - бомба замедленного действия, то Джей без смирительной рубашки - ядерный взрыв. Стоит ее пациенту несколько сеансов подряд изображать накачанного нейролептиками психа, не способного слюни пускать без чужой помощи, и этот ядерный взрыв ждет всю больницу, но он вряд ли станет искать свободы такой ценой - чего стоит одно только его франтовое щеголяние коронками на зубах.

Харлин слушает Джея прищурившись, тщательно играя роль, которую она выбрала себе перед вторым сеансом. Он срывает ей все тщательно запланированные вопросы, весь сценарий, но сегодня и она не прочь сымпровизировать. Только чуть позже, когда будут пройдены все формальности, от которых и осталось-то одна только "тыковка".
Что-то приятной дрожью разбегается по телу, когда он так называет ее.
- Цветные или черно-белые? - равнодушно интересуется Харлин, хладнокровно вычеркивая с листа следующий вопрос и оставляя ручку на планшете. - И что же вы делаете в них, мистер Джей? - она неожиданно наклоняется к нему, качнув свой стул вперед и остановившись кончиками пальцев, когда ее солнечное сплетение уперлось в железный стол. - Проказничаете? - опережает возможную глупую шутку, глядя глаза в глаза. И что-то на ухо ей шепчет: "безумие заразно, детка, не заглядывайся".
Блеск коронок в желтом свете лампы.
Харлин легко отталкивается носочком туфли и возвращается в привычное положение:
- Вы можете называть меня "доктор Квинзель" или "Харлин", - в пустые места между вычеркнутыми вопросами записывать нечего, и Харлин цепким взглядом охватывает лицо пациента. Безумный, как сам хаос. Из тех безумцев, которых скорее можно убить, чем вылечить. - И нет, мне сны не снятся, мистер Джей, - спокойно отвечает она и снова улыбается. - В этой больнице слишком скучно, недостаточно мотивации для снов, - бархатный тембр, - но вы же всегда находите повод для веселья, мистер Джей, даже здесь, верно? - она возвращается глазами к вопросам, опуская третий и переходя сразу к четвертому:
- Доктор Лаунс жаловался мне на вас, - ни капли лжи. Харлин долго смеялась, выслушивая жалобы старого болвана, который был не в состоянии урезонить какого-то там "мистера Джея". - Говорил, что вы всегда грубы с людьми, - долгий пронизывающий взгляд. - Откуда такая агрессия, Джей? - сокращение дистанции, но ни одного движения. Харлин разглядывает Джея издалека, с высоты собственного полета, и глаза ее алчно горят в предвкушении ответа. И она незаметно для самой себя переходит на жаркий шепот:
- За что вы так ненавидите тех, кто вас окружает?

+1

5

[NIC]Joker[/NIC][AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Психиатричка пытается казаться серьезнее, чем она есть, но Джей замечает, как бегает ее взгляд, как ручка мерно опускается о планшет, по несколько раз – ее вопросы пропитаны штампами медицинских энциклопедий. Но думает ли она так же?
- О да, я просто чувству себя недочеловеком, с этими законсервированными конечностями. Это немного напрягает. – Все так же насмешливо, созерцая просторы кабинета, и не наблюдая красоты собственной оппонентки. Джокер перестает раскачиваться на стуле, и наконец-то открыто смотрит на Харлин безумными глазами прямиком вглубь нее. – Развяжешь меня? – Он больше не смеется, лишь испытующе продолжает смотреть. Ему не хватает простора для собственных действий, он скован стенами Аркхема, потолком и полом этого занудного кабинета, и в конце концов этой чертовой смирительной рубашкой.
Наш разговор мог бы приобрести более интересные краски, если ты осмелишься… - Полуулыбка на шрамированном, выжженном добела лице.
- Ну же, док, чего вам стоит. Я ведь паинька. – Склоняясь, как можно ближе к столу, практически нашептывает Джей. Повторяй как мантру одно и то же, и тогда и толпа начнет в это верить, а в конечном итоге, и ты поверишь в этот бред. О, неужели он был настолько психически неуравновешенным в глазах окружающих, что его бы с легкостью предпочли взорвать на мине, нежели действительно браться за лечение. Люди порой придумывают себе невообразимые сказки и начинают навязчиво в них жить.
Джокер еще раз провоцирующее взглянул на психиатра, проверяя, насколько плотно укореняются в ее мозгу его приказы – о да, именно приказы, так легко завуалированные под невинные просьбы.

- Ну, уж нет, конфетка, ты хочешь, что бы я рассказал будто по ночам ловлю злобную летающую «мышку». Я всего лишь на всего собираю ромашки. Это такие белые цветочки, я мог бы подарить их тебе, тыковка. -  Джокер довольный своим очередным ловким психологическим ходом, снова откинулся на спинку стула, если бы не пресловутая рубашка, он бы давно водрузил ноги на стол и закурил сигару, и плевать что оной в наличии не имелось.
Кто еще кого лечит.
Джокер видел, как она пытается быть тривиально правильной. Как она тянется к нему, упираясь животом в стол. Но вопреки всем ожиданием доктора Квинзель, в голове Джея рождаются совсем другие ассоциации, нежели страх, ужас, или хотя бы понимание той серьезности момента, которою ему пытаются натужно внушить.
Наверняка с противоположной стороны открывается чудесный вид. – Улыбка и золотой отблеск – стандартный набор Джокера.
- Доктор Квинз… Квензь.. – Будто пробуя на вкус, начал забавляться Джей. От ее имя разило клинической правкой мозгов и терпким ароматом духов. Ему не нравилась эта приторность. – Я лучше буду звать тебя... Харли, а ты можешь звать меня Пудингом. – Хотя, конечно, на десерт лучше было бы оставить саму Харлин.
Бла-бла-бла… - Он не будет слушать о каких-то там жалобах на него. У Джея есть мысли поважнее. Он не станет забивать голову тем, кого он уберет с дороги, как ненужный мусор, когда выйдет отсюда. Осталось лишь выйти, а для этого ему нужна помощь…
Прекрасная помощь…
- О, видишь ли, тыковка, я не могу быть грубым с людьми – я же постоянно им улыбаюсь. – Джокер заливисто рассмеялся, но совсем не по-доброму, изрезанный рот, скривился в ужасной гримасе. – Понимаешь о чем я, да?! – Он медленно поднялся со своего стула и сделал пару шагов в сторону психиатра. Если за ними наблюдают через камеры, такой жест могут расценить двусмысленно и быстро прекратят беседы доктора и пациента. Джей присел на край стола, насколько это позволяла смирительная рубашка. – Я обожаю людей. Я безумно их люблю. Король не может не любить своих подданных. Харли, - Придвигаясь немного ближе к блондинке, и заворожено всматриваясь в ее глаза с отблеском хитринки. – ты, когда-нибудь мечтала стать Королевой?

Отредактировано Draco Malfoy (2016-08-23 17:04:22)

+1

6

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA]Она неожиданно замечает синюю пасту под ладонью, и, смочив палец слюной, начинает методично ее вытирать:
- Может быть, - мягко говорит Харлин, наблюдая за Джеем сквозь хитрый прищур. Она не прочь снять с него смирительную рубашку, но ей такая выходка будет стоить карьеры и всего того, что она долго зарабатывала собой. Еще больше Харлин не прочь поддаться его обаятельному безумию и уничтожить гниющую систему, которая столько лет пыталась ее сломать.
Ах, мечты, мечты.
- Все зависит от того, насколько прогрессивным окажется ваше лечение, мистер Джей, - насколько сильно ты захочешь отсюда выйти. Больше, чем намек. Глаза Харлин блестят, и она сама не замечает насколько вошла в раж, чтобы остановиться. Еще пять минут беседы, и она сама предложит Джею ключи от комнаты, в которой его держат, а затем ключи от машины, чтобы он смог вновь вырываться в большой мир из узких рукавов смирительной рубашки. Еще пять минут, и от Харлин Квинзель не останется ничего, что можно было бы называть этим длинными и незвучным именем.
- Ромашки, - повторяет Харлин, беззастенчиво и едва ли не развязно разглядывая своего пациента. Он до отвращения уродлив, и Харлин восхищается им: Джей всегда остается самим собой. На свободе или в лечебнице - не важно. Никто не сломает его, ведь свобода - внутри него. И этот безумный хаос отпечатком уродства запечатлен на его лице. - Должно быть, после таких снов вы чувствуете себя как никогда прекрасно, Джей, - утвердительно.
Харлин же всю жизнь вынуждена расплачиваться за собственное тело. Завистью подруг, пустым обожанием мужчин. Везде взаимное потребление, прогиб под систему. От рождения и до гробовой доски. Если бы и она смогла стать такой до омерзения свободной...
- Харли? - отзывается она удивленно, вслушиваясь в странное, неожиданно легкое звучание своего имени. Оно ей нравится, и Харлин впервые за последние две недели расплывается в искренней довольной улыбке. - Харли, - медленно повторяет она, смакуя. - Мне определенно нравится ваш вариант, мистер Джей, - Пудинг, детка.

Харли снимает очки, придающие ей несоответствующей серьезности, и откладывает их в сторону.
- Мне нравится ваша улыбка, Джей, - откровенно признается Харли, без капли испуга наблюдая за тем, как Джей поднимается и движется в ее сторону, неизмеримо ловко, несмотря на то, что смирительная рубашка должна ему мешать. И также садится на край стола. Из всех вариантов он разве что сможет свернуть ей шею ногами, но для этого нужна большая гимнастическая практика, и потому Харли остается бесконечно спокойной. А еще она почему-то точно знает, что он не тронет ее. И эта животная уверенность растет из глубины его безумных глаз.
Харли поднимает голову, чтобы безотрывно видеть его лицо:
- А я ненавижу людей, Джей, - бесовские нотки, осталось только хлопнуть в ладоши, получая удовольствие от собственной игры, - поэтому вам придется любить своих поданных в одиночку, - ее тон становится непривычно жестким, и она напоминает себе, что пора вернуться к их общим баранам.
О чем ты там упоминал, Пудинг?
- Несколько минут назад вы упоминали "злобную летающую мышку", - дословно цитирует она, вновь взяв в руки планшет, и не сколько не смущаясь тому, что ее пациент по-прежнему сидит на краю стола возле нее. - О ком идет речь? Вы считаете это своей главной проблемой, мистер Джей? - она принципиально ничего не записывает, чтобы только постоянно видеть лицо своего пациента, его бегающий взгляд, вечно улыбающийся порезанный рот.
А затем тихо-тихо добавляет, невзначай закрыв лицо планшетом от того угла, где были установлены камеры - черт знает, включили их или нет:
- Я сниму с тебя смирительную рубашку, если ты ответишь на мои вопросы, Пудинг, - она снова кладет свои записи на стол, поправляет волосы и громко продолжает: - Ну же, мистер Джей, будьте хорошим мальчиком, расскажите мне о своих проблемах.

+1

7

[NIC]Joker[/NIC][AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Психиатр по-прежнему выпускала на волю общие фразы, приправляя их напускной строгостью и легкой наигранной улыбкой. Пытаясь казаться более серьезной, чем она есть, Харли тем самым выдавала себя с потрохами. Весь ее вид – этот белый халат, что скрывал наверняка аппетитные формы, строгие очки, прибавляющие взгляду серьезности, а общему виду лет пять – шесть – все это контрастировало с той внутренней девчонкой, что пыталась ловко спрятаться за свой врачебный статус.
Интересно, у нее хотя бы есть диплом?!
Но помимо диплома, о существовании которого Джокер мог только раздумывать, у Харлин было много других достоинств, или недостатков, тут уж с какой стороны посмотреть – и одним из таких качеств являлось показное занудство. Как не пытался Джей запудрить ей мозги, доктор Квинзель упорно стояла на своем и пыталась докопаться до истины своего пациента. Но на ее пути было одно маленькое препятствие – этого не хотел сам Джокер.

- Лучше и быть не может. Подобные сны даруют мне атмосферу покоя и радости, и я вполне сносно переношу скучные серые дни в этом дурдоме. – Джей уставился в пол. Еще пара таких вопросов и он придушит ее, до того осточертело подбирать ответы на эти психологические уловки. Ах да, у него же все еще связаны руки, да и вообще он обещал быть паинькой.
- Запомни, что это придумал я, Харли, тыковка. – Самодовольная улыбка в противоположную сторону.
Я могу придумать многое. Я могу заново создать тебя, Харли. Но ты должна помочь мне в этом. Ты же хочешь мне помочь?
И на этот раз Джокер начинает гипнотизировать ее своим безумным взглядом. Уловит ли она волны энтузиазма и невероятного фанатического азарта, исходящие от него. Блондинке совсем не шло играть в доктора так долго, скорей бы это до нее дошло – ведь в мире есть столько игр, гораздо более приятных и интересных, в некоторые из них так же можно играть вдвоем.
- О, но ведь подданных можно не только любить, их можно еще и карать. – В глазах заблестел огонь безумия, такой знакомый, но давно угасший в стенах стерильного Аркхема, и вот теперь снова, эта психиатричка, эта неистовая блондинка, смогла его зажечь. – Ты любишь карать людей, моя королева? – Спертым шепотом почти на выдохе, придвигаясь по краю стола, как можно ближе к Харли, в надежде услышать заветные слова и увидеть те самые болевые точки, что возможно психиатр и искала у своего пациента, а в результате он нашел у нее.
- Пуф. – Имитируя звук выстрела пистолета, а если бы не связанные руки Джей обязательно изобразил бы это и в пантомиме, он картинно рухнул спиной на стол, и возвел глаза к потолку. – У меня нет проблем.
Везде только и слышно Бэтмен, Бэтмен, Бэтммен, даже когда лечат меня, все равно говорят о нем, это, в конце концов, начинает раздражать.
- Любую из проблем можно решить всего лишь одним – пуф!
Но только не чертового Бэтмена!!! Тут нужен большой, тщательно спланированный ПУФ!

Джокер продолжает картинно лежать на столе, как безвольный овощ, пока тихий шепот, не достигает его слуха.
Пууууудинг. - Ему определенно нравится, как это звучит от нее.

Джей медленно приподнялся, возвращая себе исходное положение, и находя более удобное место на краю стола поодаль Харли.
- Испытывала ли ты, тыковка, когда-нибудь дикое желание, что-либо получить? – Вопрос повисает в воздухе, а Джокер медленно наклоняется к Харли, как можно ближе. – Но понимала, что как только желаемое окажется в твоих руках – тебе сразу нечем будет себя занять. Пропадет всякая цель и стремление. Именно поэтому так важно, что бы это мнимое «что-либо» было, как можно дальше, а еще лучше не совало свой кривой нос в чужие дела. Но если это «что-либо» будет вести себя плохо, обязательно нужно его проучить – но не заполучить, иначе смысл теряется. Весь смысл в гонке. Понимаешь, детка? – Джей наклонившись к лицу психиатра насколько это было возможно, громко и гортанно рассмеялся, после чего снова картинно рухнул спиною на стол. – Наверное, мне стоит перевернуться, что бы тебе было удобнее меня развязывать? – И вопрос устремляется к потолку. Джокер снова распаляется диким смехом.

Отредактировано Draco Malfoy (2016-08-24 01:17:34)

+1

8

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA] Маленькая девочка Харлин прячется за искусно продуманным фасадом врача-мозгоправа. Она чувствует себя дурочкой, которая тайком вымазывает губы алой маминой помадой, чтобы на мгновение почувствовать себя ужасно взрослой, она чувствует себя беспомощной, оставшись наедине с Джеем, потому что ей кажется, что при желании он зубами перекусит ей яремную вену. И тогда не будет никакой маленькой Харлин.
Но пока на ее плечах врачебный халат, а на его - смирительная рубашка, она все еще может выдавливать из себя взгляд хищницы и верить в то, что ее разговор с пациентом приносит какие-то плоды.
- Покоя? - притворно-сочувственно выдыхает она. - Что может быть ужаснее, Джей.
Аркхем живет по своим правилам, которые неизвестны ни врачам, ни пациентам, но маленькая Харлин отказывается осторожничать. Она заглядывает своими кукольными синими глазами в глаза волку: чарующие, темные, магнитические, - и вся ее игра с ним плавно перетекает в его игру с ней.

Фасад едва держится, крутится на шарнирах, приоткрывая маленькую Харлин этому пугающему взгляду, показывая все ее слабые места, позволяя надавливать на них как вздумается и сколько вздумается, и Харлин качается на этом маятнике, все еще надеясь, что раскачивает его сама.
Джокер придвигается еще ближе.
- Я никогда не пробовала, - тихо отвечает маленькая Харлин, которая всю жизнь сносила чужие удары и чужое недовольство собой. О, как бы она хотела их покарать. Как бы она хотела искрошить их в кровавое месиво, как бы мечтала превратить их кости в белую пыль, а резкие слова - в мольбы о пощаде. Маленькая Харлин никогда не пробовала, но... - Но тебе придется научить меня, пудинг, - не поднимаясь с шепота, потому что он достаточно близко, чтобы услышать ее.
Научить вытравить эту маленькую девочку Харлин из Харли. Выставить ее на улицу, на мороз, пока она не окоченеет от холода и не сдохнет на потеху публике.

Проблемы маленькой Харлин тоже можно было бы решить одним-единственным "пуф". Нужно только взорвать всю ее жизнь и открыть другую дверь - ту, в которую захочется выйти.
- Так почему же ты все еще не решил эту проблему, Джей? - ласково, не забывая играть свою роль, восстанавливая по крупицам фасад-мозгоправа. - Почему ты злишься, когда тебя спрашивают о нем? - она закусывает губу, удерживая самоконтроль за хвост. Хотя кто кого должен удерживать, черт возьми?!
- Или все дело в Аркхеме, Джей, он мешает твой гонке, - она вздрагивает от его дикого смеха и едва сдерживается от дикого, разрывающего душу желания, расхохотаться следом. Что-то нашептывает маленькой Харлин в голове, что будь камера включена, их бы уже давно побеспокоили все эти правильные врачи в белых халатах, и ее больше бы ни за что не подпустили к нему. Но все идет так, как выгодно Джокеру.
Харли отправляет руку в карман и нащупывает там несколько ключей. Один от камеры с бронированным стеклом, другой от ее кабинета, третий - магнитный - пропуск через главный вход. Три ключа, от которых вот-вот рухнет ее карьера. Вся ее жизнь.
Да и вправду, Харли, какой из тебя мозгоправ?

Харлин подходит к Джею, развалившемуся на столе, и стучит пальцем по застежке одного из ремней у него на груди. Всего их пять. Один мешает снять рубашку через голову, четыре других максимально жестко фиксируют руки за спиной.
Ну же, Харли, тебе это ничего не стоит. Почти.
Маленькая Харлин ныряет в омут с головой.
Она быстро расстегивает все пять ремней и отходит от стола, как будто теперь в ней просыпается животный страх. И впрямь - сама выпустила зверя на свободу. Она смотрит на Джокера исподлобья, и вновь неосознанно тянет в руку карман, начинает перебирать ключи.
Ну же, Харли, будь хорошей девочкой.
Она достает связку из кармана и, лучисто глядя на Джея своими синими глазами, протягивает ему ее на ладони:
- Пора продолжить гонку, пудинг.
В синих омутах пляшут недобрые огоньки.

+1

9

[NIC]Joker[/NIC][AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Что может быть хуже покоя? Действительно. Наверное, только мнимый покой. Это чертово осознание того, что тебя сдерживают какие-то стены, пусть и надежно охраняемые, но когда для тебя стены были чем - то существенным – сущий картон – хлоп – и нет их. Бабаааах!!! И один за одним, падают хрупкие домики – точно из бумаги. Это сладкое чувство вселенского разрушения – Джей все еще помнит его. Джей все еще мечтает вновь вкусить его по полной программе.

Джокер продолжает валяться на столе, ощущая собственной спиной, даже через смирительную рубашку, его металлический корпус. Он смотрит на психиатра одним глазом, хитро прищурив второй. Рыбка, попавшая в сети умелого рыбака, начинает метаться, и запутывать в невод еще сильнее.
Я научу тебя. Нет… ты сама научишься, я лишь дам тебе возможность, и ты сама все поймешь.
- О, Харли, ты должна будешь, составит список, всех-всех, что бы мы никого не забыли. – Оказывается у наивных милых блондинок тоже есть недоброжелатели, может быть даже больше, чем у чувака с шрамированным лицом. Они найдут их. Найдут и покажут, по чьим правилам живет Готэм, по чьим правилам выживает этот мир. – Мы навестим их, и я обещаю, они обязательно попросят прощения за все свои пакости. – Зловещая ухмылка, скачет по губам Джея.
Она продолжает говорить, что-то еще, Джокер лишь безумно следит за ее действиями – постоянные прикосновения к собственному карману – она сомневается. А потом, сумасшествие, разливающееся воздушно-капельным путем от него к ней, делает свое дело. Звучат пять мелодичных щелчков, и Джей чувствует, как его тело обретает свободу. В одно мгновение Джокер стаскивает через голову такую ненавистную и непрактичную смирительную рубашку, отшвыривая ее, как можно дальше, а сам спрыгивает со стола.
Пуф! Птичка в клетке.
Это еще не полная свобода, но уже ощущение того, что теперь его не удержат, ни каменные, ни металлические стены, ни тем более охрана Аркхем. Да здравствует гонка, да здравствует девичья глупость, и людская опрометчивость. Да здравствует харизматичность Джокера!
- Харли, Харли, Харли. – Джей идет не спеша, уже наверняка поняв, что их кабинет не оснащен бдительной слежкой – мало у кого возникало желание наблюдать Джокера в лечебнице, мазохистов в Аркхем было не много. А если это всего, лишь уловка, он всегда успеет, сомкнуть на ее тонкой шее свои руки, и при желании придушить, а пока она может побыть его милой заложницей. – Разве ты думала, что я уйду один, не отблагодарив тебя?! – Джокер не спеша обходит доктора Квинзель, и наклоняется к ее уху – медленно проводит по нему языком. – Мне не нужны ключи тыковка, - Его рука накрывает ее ладонь, дабы та, сжала ключи в кулаке. И продолжает шептать все так же на ухо, горячим низким тембром, с легким тремоло на высоких нотах. – Харли Квин, моя королева, иди и освободи своих будущих подданных – открой их страшные клетки, и они отблагодарят тебя, как подобает.
Да, детка, сделай это.
- Сделай это, ради своего пудинга, и мы вместе отправимся в эту великую гонку!
Но сначала, ты должна убить в себе Харлин, и окончательно стать Харли Квин. Я знаю, ты сделаешь это для меня. Ты все для меня сделаешь!
- Иди! – Подталкивая блондинку к выходу, давая ей возможность открыть для них дверь, и за одно, прикрываясь ею, как щитом от тупых охранников.

Их на посту всегда двое, один у двери на случай, если пациент будет вести себя буйно, второй – патрулирует коридор. У Джея пара секунд, пока за хрупким девичьим силуэтом мордоворот с оружием различит Джокера – и этого времени вполне хватает.
- Эй, ты че такой грустный?! Давай улыбнись нам! – И отталкивая Харли в сторону, Джокер выбивает из рук охранника автомат, после чего вырубает его прикладом, и дает быстрой очередью по второму, что уже было, ринулся наперерез. – Йехооо! В яблочко! Харли, вперед, моя королева, нам нужно торопится, иначе скоро пробьет двенадцать, и мы опоздаем на бал. – Смех Джокера, прежнего Джокера звонкий и яростный, разносится по всем коридорам Аркхем, где-то срабатывает сигнализация, и начинает назойливо истереть под потолком. – Заткнись!!! – Джей выпускает очередь из автомата по потолку, и низко висящим люстрам, быстрым шагом петляя по коридорам больницы, двигаясь точно по направлению к камерам заключенных. – Харли, детка, не отставай. Вот этого хмыря можешь не выпускать, я его сам выпущу. – И в заключенного из первой левой камеры летит несколько пуль. – Вот это я понимаю, заварушка! – Очередной приступ смеха, буквально разрывает Джокера изнутри громкой, зычной волной.

+1

10

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA]

Can`t Get You Out of My Head

Джей говорит, и в мозгу Харлин что-то щелкает, как если бы он дернул чеку от гранаты. Она смотрит на него глазами, полными обожания, и, кажется, только и ждет разрешения отправиться следом. В чертово психическое небытие. Что ей делать в этой лечебнице, среди смрада обыкновенных и слетевших с катушек немного не до конца? Что ей делать, зачем оставаться маленькой беспомощной Харлин, от которой нет никакого толка, если можно стать Харли, такой полезной, такой нужной, хотя бы на один раз.
Джей обходит ее, как зверь - добычу, и Харли замирает, запрещая себе лишний раз вдохнуть. И окончательно сдает, когда он прокладывает влажную дорожку по ободку ее уха. Как течная...
- Как скажешь, Джей, - щебечет Харли, чувствуя, как он закрывает ее ладонь, не забирая ключей. Она удивлена его требованием, но послушно сжимает в своей ладони железо еще крепче, настолько, что оно впечатывается в нежную кожу. - Я сделаю это для тебя.
Джей подталкивает Харли к двери, и она, сбитая с толку, суетясь, открывает замок. Охранник, который должен дежурить снаружи, оборачивается, смотрит в затуманенные глаза Харлин, но этого секундного замешательства достаточно, чтобы Джокер, оттолкнув Харли в сторону, с ним справился. И со вторым, что так бессмысленно решил им помешать.

Харли быстро находит равновесие, и отстукивая каблуками по скользкому больничному полу, движется в сторону палат.
Джокер беснуется, Джокер выпускает очередь за очередью, и белый пол окрашивается кроваво-красным, и что-то внутри Харлин восторженно взрывается, как мириады отгоревших звезд. Ее больное воображение неожиданно требует крови и страданий, чужих страданий, и она уже представляет всех, кто когда-то посмел причинить ей боль, с выпущенными наружу кишками, распотрошенных, вывернутых кожей наоборот.
Кровавое зрелище захватывает ее, и она движется по волшебным дорожкам, с удовольствием вслушиваясь в бульканье крови, вглядываясь в лак туфлей, испачканных красным.

Она, не отдавая себе отчета в действиях, открывает палату за палатой, клетку за клеткой, где ждут следующего дня особо опасные преступники, и проходит, почти пробегает дальше по коридору, уже зная, что после сирены с других этажей должна сбежаться вся охрана. Она нисколько не сомневается, что кто-кто, а пудинг положит их всех, и они укатят на всех парах в неизвестность, но что-то, что еще остается от маленькой напуганной Харлин, шепчет об осторожности.
Открыв последнюю дверь, Харли возвращается назад, туда, откуда доносится визг пуль и дикий смех Джея.
- Они сейчас все будут здесь, - бросает она на ходу и показывает Джокеру глазами на выход. От врачей главный вход не заблокирует даже сирена. А дальше - педаль в пол, и новая жизнь. Главное, не сомневаться. - Джей, - безумная улыбка в уголках губ. - Убей их всех.

Харли кидается в сторону спасительной свободы, но позади раздается топот шагов и, дважды, звон спустившегося лифта. Как будто на них уже объявлен план-перехват. Она оборачивается, и замечает, что при всей быстроте событий, все еще стоит перед Джеем. И неожиданно понимает, что совсем не против закрыть его собой.
Она отходит к Джокеру спиной, наполовину перекрывая его своим плечом, и судорожно выдыхает. Сегодня у маленькой Харлин все идет как-то не по плану. Может быть, стоило лучше учиться в колледже, а, Харли?
А в их сторону направлено сразу же несколько пушек.
Харли самоотверженно смотрит на чернеющие дула, и не обращая внимания на требование одного из охранников отойти, стоит все так же недвижимо, заставляя охранников сделать свой выбор: убить врача или помедлить еще пару роковых секунд.
- Дже-ей? - вопросительно протягивает она, в предвкушении красного на белом. - Все, что скажешь, пудинг.

Отредактировано Karen Gauthier (2016-08-26 12:41:52)

+1

11

[NIC]Joker[/NIC][AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Палаты и камеры открывались с неравным интервалом, и оттуда высовывались обескураженные и ошеломленные лица. Многих Джокер знал не понаслышке, о другой половине лишь имел весьма отдаленное представление. В Аркхем не запирали, кого попало, пациенты этой клиники были отъявленными психопатами, извращенцами и маньяками – высший свет общества. И большинство из них, были заточены сюда из-за Бэтмена.

Джокер успевает начать свою речь раньше, чем лифт выпустит сбежавшихся со всех постов охранников и кучку, трясущихся от страха врачей.
- Дамы и господа! Или может, вернее, было бы обратиться к вам, как психопаты и психопатки. – Джей выпустил еще одну очередь в потолок, не столько пытаясь привлечь к себе внимание, сколько сделать красивый жест. Джокер любил качественный маскарад. – Все мы здесь собрались неслучайно. И все мы с вами знаем имя того, кто помог нам здесь оказаться. Бэтмен! – Из камер донеслась смесь возгласов и утробных звуков – Джокер попал в точку. Многие начинали выходить в коридор, до сих пор не осознавая, надвигающуюся на них свободу. – И каждый из вас хочет ему отмстить. Вынужден признать, – это и мое желание тоже. – Из лифта в тесный коридор пачками начали вываливаться, до зубов вооруженные охранники. Послышались фразы о том, что бы Джокер немедленно отпустил заложницу.
Заложницу? – Джей обвел взглядом коридор, и обнаружил рядом с собой Харли, которая с покорным видом верного пса, смотрела на него, будто ожидая приказа.
- Ненавижу, когда меня перебивают. – Джокер схватил своего бывшего психиатра за руку, и, притянув к себе, приставил дуло автомата к ее виску.– Так вот. Я закончу. Все мы имеем равные права, для того что бы убить его. НО! Сделать это сможет только один. Тот, кто успеет… первым. И да начнется великая гонка. – Джей поспешно оттолкнул Харли, куда- то в сторону, и дал очередью по охранникам. Примерно в это же мгновение из открытых камер в сторону лифта хлынула толпа разъяренных пациентов. Джокер не считал безоружных психов хорошей армией, (хотя признаться по правде многие из них, и голыми руками могли уколошматить этих тупых увальней с автоматами и дубинками), но по крайне мере они могли стать отличным пушечным мясом.
Пробиваться к лифту не было смысла. И Джокер, паля без разбора, расчищал себе дорогу к запасной лестнице, что была чудь дальше по коридору и направо – как раз между двух камер.
- Давай, детка, нам здесь больше нечего делать. Вечеринку нужно покидать на ее пике. – Даже не смотря в сторону Харли, крикнул Джокер. Он пару раз наступил, на тех, кому не посчастливилось в этой схватке, и продолжал свое движение, будучи в полной уверенности, что блондинка последует за ним – больше ей идти было некуда. – Премного извиняюсь, что наступил на вашу тушу. И ты извиняй дружок, хотя какая разница, тебе же уже все равно.
Быстро спустившись по лестнице, Джокер размозжил головы еще двум охранникам, предусмотрительно забрав у второго ключи от санитарной машины.
- Водила когда-нибудь такую «модную» тачку, а тыковка?  - Кивая в сторону санитарной машины, поинтересовался Джей. Он только что позволил Харли открыть своим магнитным ключом входную дверь, что дало ему убедиться, все это время она следовала за ним.  – Прокатимся, конфетка. – Машина завелась быстро, и на удивление с первого раза. Джокер вдавил педаль газа в пол, так что заскрипели колодки. Он начал эту гонку – снова начал ее. Гонку, которая была смыслом всей его жизни.
Они пронеслись сквозь закрытые ворота клиники, снося их без особого труда – по лобовому стеклу прошли трещины. Джокер вдавил педаль газа до упора.
- Вот это я понимаю скорость. – Санитарная машина напрямую через мост, отделяющих Аркхем от города, на стремительной скорости ворвалась в Готэм - Сити. – Что может быть лучше кругового сюжета – когда-то меня привезли на подобной тачке, а теперь мы на ней сматываемся из этой психушки. – Джокера откровенно забавляло все: скорость, Аркхем, изнывающий от пуль и сотен голосов своих заключенных, оставленный позади, Готэм, со своими навязчивыми улицами, и сумраком, отпускающимся на город, и даже Харли…
Харли… Харли Квинн… ты все еще не Харли Квинн.

Джей бросил машину в паре кварталов от химического завода. Дальше они шли пешком, то срываясь на бег, то останавливаясь. Джокер не обращал внимания на блондинку, даже не был до конца уверен, что она все еще следует за ним. Он был слишком увлечен своим собственным стремлением, которое заметно поубавилось лишь, когда Джей застыл на самом последнем этаже внутри завода. Под ногами была решетка, а внизу под ней несколько огромных котлов, с жидкостью вязкой и мелочно-серой, от которой исходил запах смрада и … воспоминаний.
- Знаешь ли ты, конфетка, что это за место? – Джей картинно развел руки, будто был конферансье, работающий на публику, и повернулся к своей спутнице. – Нет, нет, нет. Подожди не отвечай. Я знаю, ты скажешь, что это просто химический завод. – Джокер закатил глаза, его шрамированная улыбка в отблесках тусклых ламп вновь стала зловещей. Он не спеша подошел к Харли и шумно вдохнул запах ее волос. – Нет, это не просто завод. – Его ладонь легла ей на плечо, а после медленно прошлась вдоль всей руки вниз. – Здесь родился Джокер! Я родился здесь. – Тихо, цедя каждое слово, и все это ей на ухо, как самое личное и интимное, что только можно было рассказать. – А теперь, - Джокер резко схватил блондинку за плечи и повернул лицом к себе. – Это станет местом рождения Харли Квинн!

Отредактировано Draco Malfoy (2016-08-26 02:24:50)

+1

12

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA] Какофония звуков. Из белых клеток на ламповый свет выползают самые настоящие чудовища, и Джокер, как и подобает королю, начинает речь, посвященную амнистированным поданным. Все-таки Харли была права: Бэтмен - вот болевая точка Джея, точка, заводящая его организм, как ключ машину, заставляющая жить дальше и ставить бесконечные эксперименты над окружающими. И Харли для него - очередной эксперимент. Удачный или неудачный они оба узнают чуть позже.
Ты всегда была неудачницей, Харлин Квинзель, так с чего бы тебе теперь?..
Харли закрывает глаза, когда Джей приставляет к ее виску дуло автомата. Она дышит ровно, и пульс ее нисколько не учащается, будто бы в руках Джея и охранников обычные детские игрушки, неспособные причинить ей вреда. Как бы не так, но Харли действительно чувствует себя неуязвимой. Острый запах адреналина, острый запах безумия, исходящий от Джокера - после стольких лет скитаний, Харли вдыхает его и впервые чувствует себя дома. И только маленькая испуганная Харлин сдавленно охает, когда пули начинают свистеть над ее головой.
Ну же, малышка, ты сама этого хотела.
Толчок. Быстрые шелчки пуль, глухой удар тела об пол. Одно, второе, третье. В мозгу Харли что-то истерично визжит и хлопает в ладоши, словно она находится на представлении в цирке, и клоун только что закончил номер. Выдал свою лучшую шутку. Четвертое, пятое, шестое. Красное - белое, красное - белое. Шахматный стол. Шах и мат.
Туфли скользят, брызги крови остаются на тонком капроне, узкой юбке, белом врачебном халате. Красное - белое. Харли это нравится.
Где же твой пистолет, Харли? Помнится, ты всегда хорошо стреляла.
Она, то и дело спотыкаясь о трупы, бежит за Джокером, потому что он нужен ей гораздо больше, чем она ему. Запасная лестница. Снова красное. Ключи. Санитарная машина. Перед глазами Харли все еще слишком много красного, чтобы она понимала что делает и с кем уходит. За кем садится в машину, и кому помогает сбежать из психушки.
Харли вжимается в сиденье, когда они на полной скорости сносят ворота, оставляющие на лобовом стекле длинные раскатистые трещины. Вжимается, когда на бешеной скорости мчатся неизвестно куда. Но послушно, почти щенячьи, выходит за Джокером из машины, когда он останавливается в полурабочем районе, истертого развалинами старого города.

Харли спотыкается и ее кровавые туфли оставляют на земле скользкие красные следы. Она едва дышит, когда они поднимаются по лестнице, ее каблук застревает в одной из решеток, и она спускается на несколько сантиметров вниз, чтобы только идти за Джеем, пусть и босой. Химический завод мало впечатляет ее, но присутствие психопата рядом в таком месте по-настоящему сводит с ума. На кой черт они сюда приехали?
Джей задает вопрос, но предпочитает ответить на него сам, и Харли только остается вздрогнуть, почувствовав, как его тяжелая рука прошлась от ее плеча вниз, к ладони. Она искренне не понимает, как он мог здесь родиться, и слегка хихикая, осторожно поглядывает вниз, на бочки с кислотой, в которых обычно разводят краски.
О да, Харли, пора тебе заново родиться, девочка.
- Я не понимаю тебя, Джей, - тихо выдыхает Харли, когда он резко разворачивает ее к себе лицом. - Что ты хочешь этим сказать? - бездна с химикатами остается за спиной Харли, и жуткие звоночки впервые просыпаются в ее голове, противно побрякивая чем-то вроде "мы же тебя предупреждали, Харлин". Она быстро оглядывается через плечо, и вновь открывшееся зрелище нравится ей все меньше и меньше, а Джокер, зловеще ухмыляющийся в полумраке, пугает ее все больше и больше.
- Дже-ей, зачем мы здесь? - встревоженно и капризно. - Меня пугает это место, пудинг, давай уйдем отсюда, - жалобно и стыдливо. Харли совсем не хочется оказаться в котле с кислотой, разъедающей человеческое тело за парочку минут, вплоть до самых костей и дальше. Лучше уж пулю в лоб.

+1

13

[NIC]Joker[/NIC][AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Падение было долгим. Пелена злости и предполагаемой развязки, застилала глаза. Хотя на самом деле со стороны все выглядело очень стремительно – хлоп, и куча брызг вокруг, тяжелые волны, прошедшие от стены к стене. Месиво обволакивало и не давало возможности ни вздохнуть, ни пошевелиться – перед глазами лишь черные тени – вернее всего одна черная тень, последнее, что успело отложиться на сетчатке. Главное, боли совсем не было, или это теперь спустя столько лет, казалось, что ее не было – был дикий восторг, был непередаваемый спектр эмоций, была белая, выжженная кожа, были яркие, сродни зеленой гуаши волосы, и всюду была она – кислота, а после тот самый, неповторимый, лишь единожды существующий смех. 

Харли слишком много болтает. Вернее не Харли, а все еще доктор Квинзель, у которой остались глупые привычки, как например, необузданное желание узнать все и сразу. А как же эффект интриги? Кажется, в блондинке запоздало сработал инстинкт самосохранения, где интересно он был, когда она послушно металась от камеры к камере, открывая сложные замки и выпуская на свободу психически неуравновешенных преступников. И какого черта, эта глупая биологическая установка во спасение человеческой жизни, проснулась именно сейчас. Сейчас, когда Джокер, можно сказать, изливал свою душу – ну или, что бывает у спятивших маньяков вместо души?!
- Тшшш, детка, слишком много вопросов. – Джей проводит своим указательным пальцам по губам Харли, жест медленный и приправленный некой небрежностью. Доктор Квинзель начинает его утомлять.
Пора с этим завязывать.
- Ты должна понять, для меня это особое место. Здесь все началось. – Джокер картинно вдыхает воздух с примесями токсинов, блаженно закатывает глаза и отходит на пару шагов от своей спутницы. – Здесь будет и твое начало. Но сначала ответь мне на вопрос. – Разворот на 180 градусов, и вот уже Джокер – истинный клоун психопат, смотрит на нее вожделенным взглядом. – Будешь ли ты всегда со мной? – Так же как была все те часы в кабинете, где проводила свои допросы. Так же, когда послушно бежала следом, по свеже - убитым телам, не задавая лишних вопросов. – Нет, нет, нет. – Пара стремительных шагов навстречу Харли, заставляя ее, пятится назад, от столь явного напора. – Это СЛИШКОМ ПРОСТО!!! – Громогласный крик, разливающийся по всей фабрике.

Это не то. Нужны другие слова… ага, вот…
- Будешь ли... будешь ли ты жить для меня? Способна ли ты на это? – С одного выстрела, который должен добить глупую, сомневающуюся Харлин Квинзель, и дать дорогу новой, бесстрашной, сумасшедшей Харли Квинн. – Скажи… скажи это, тыковка, и мы сразу уедем отсюда. – Но вдруг одной словесной пули будет мало? А Джокер всегда стреляет наповал.

Джей фанатично и шумно вдыхает запах ее волос, нервируя себя самого. А после прикасается к этим самым волосам губами – жадно ловя их феерическую вкусовую смесь шрамированным ртом. И его руки крепко сжимают ее плечи – хотелось бы не до синяков, но красных отпечатков.
О, да, ей пойдет красный…
- Скажи… скажи это… - Джей стремительно трясет психиатра Квинзель за плечи, и так же резко останавливает свой дерзкий порыв. – Или ответишь позже. – Совсем безобидно, как будто он взял себя в руки, весь этот истерический цирк остался позади. – Но сначала… небольшое купание!!! – Джокер с силой отталкивает Харлин от себя, так что бы она беспрепятственно полетела вниз – туда, где ее ждала молочно-серая жидкость. И пусть ее полет будет бесконечно долгим, хотя на деле же он будет длиться всего несколько кратких мгновений. Пусть полет в кислоту убьет Харлин Квинзель, и даст жизни Харли Квинн.
- И кто сказал, что я бываю, скучен на первом свидании. Или это уже считается вторым… - Истерический смех Джокера разнесся по всей фабрике – это уже более походило на настоящую истерику, безудержную, восторженную, необузданную и громогласную.

+1

14

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA] Он пугает ее. Это Харлин может сказать совершенно точно, без обиняков. Но стоит ему вновь дотронуться до нее, совершенно по-хозяйски провести пальцем по губам, будто бы он обещает собаке сахарную косточку за хорошо выполненную работу, как Харлин оттаивает. В ее глазах - туман. Да и в воспаленном кровавой гонкой мозгу его не меньше. Иначе бы Харлин здесь никогда и не было.

Она слушает Джея внимательно, но смысл его слов остается где-то на периферии. Особое место для каждого психа свое, и если Джокер неожиданно решил излить ей душу, то Харлин ничего не остается, как согласиться - вряд ли она теперь когда-нибудь станет врачом, чтобы занести признания Джея в медицинскую карту.
Только его вопросы заставляют кардинально изменить ролевую плоскость. Хотя с самого начала было ясно, кто из них больше подходит на роль мозгоправа.
Будешь ли ты всегда со мной?
Харли почти не дышит. Она смотрит на Джея дикими влюбленными глазами, и с ее губ быстро срывается неверящее согласие - она-то знает, что всю жизнь Харлин Квинзель никого на этом свете не интересовала. Всего лишь глупая оболочка, которой можно воспользоваться, а потом выбросить до востребования. А Джей переворачивает это мироощущение одним единственным вопросом, заставляет поверить, что она, черт побери, она, Харли, может быть нужна кому-нибудь кроме себя собой.
- Да, Джей, да, - говорит Харлин, но Джею это не нужно. Он следует какой-то своей безумной логике и сразу же отказывается от своего вопроса, а Харлин чувствует свою вину, будто допустила какую-то ошибку и расстроила нового хозяина.
Джокер недоволен, Джокер кричит и его голос оглушает Харлин, но он недоволен не ей, и это слабое осознание расслабляет, вселяет надежду.
Будешь ли... будешь ли ты жить для меня? Способна ли ты на это?
Джей задает следующий вопрос, от которого все трепещет в груди Харлин, и она не раздумывая отвечает:
- Да, да, да!
Но Джею не нужно и это. Или.. ему просто мало? На секунду ей кажется, что он просто ее не слышит, погрязнув в каком-то хитросплетении своих мыслей. Не слышит ее, бренную Харлин, потому что общается уже с какой-то другой, совсем другой - Харли, сотворенной им из непонятных и никчемных узлов и тканей.

Он хватает ее за плечи, он вдыхает запах ее волос, едва касается их губами. Харлин теряет контроль. Она не понимает и уже не хочет понимать то, зачем и почему они до сих пор находятся на химзаводе, она просто безгранично доверяет психу, который диким хохотом оглашает ей приговор.
- Купание?!
Он толкает Харли назад, и запоздалая мысль о том, что она все-таки с большой скоростью приближается к чану с кислотой, выбивает из легких Харлин весь воздух. Брызги. Ошеломляющее чувство, за которым по всему телу разбегается сумасшедшее жжение. Харлин оказывается в кислоте с головой, и только дыхание заканчивается, как она с невероятным усилием разводя густую жидкость от себя, высовывает голову на поверхность.
По фабрике разносится сумасшедший женский крик, вторящий неистовому крику Джокера.
Харли снова вязнет в кислоте, и с головой уходит под цветную корку едкой жидкости. Больно, больно, больно. Все выжигает, вплоть до мозга. Но Харли этот факт неожиданно невероятно смешит. Она еще раз оказывается на поверхности, после бесконечных  и беспорядочных бултыханий, и громко визгливо кричит:
- ПУ-УУУДИНГ!

Отредактировано Karen Gauthier (2016-08-28 19:17:21)

+1

15

[NIC]Joker[/NIC][AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Кажется, она согласна на все. Эта глупая малышка Харлин. Единожды попав под обаяние психопата, рискованно остаться такой же неуравновешенной.
Джокер слушал ее, но не слышал, упоенный собственными грандиозными идеями, на грани помешательства. Он непременно скажет ей напоследок, о том что опасно произносить эту клятву не подумав. Потому что, неизбежно страсть приводит к уступкам, уступки – к подчинению. А после будет наблюдать, как Харлин, неистово согласная на все, кричит от ужасного осознания того, что это «все» начинает происходить с ней прямо сейчас.

Джей смеется, когда она с шумом всплеска, погружается в чан. Он хохочет, когда брызги летят во все стороны. Он беснуется, когда кислота накрывает ее с головой – завороженное падение.
Не переставая сокрушаться собственным смехом, Джокер спускается вниз по железной пожарной лестнице, туда, где в чанах покоятся ядовитые химикаты. Слева от этих котлов находятся вентиля, и Джей проворачивает один, не спеша, несколько раз.
Причинение боли и страдания это чертовски весело. - Откуда-то с боку доносится истошный женский крик.

Жидкость, разъедающая кожу, и дробящая кости, через открывшийся слив, постепенно уходит из больших черных котлов. Джей ненавязчиво заглядывает в ближайший чан.
- Кажется, я сварил ее. – Безудержный смех. Он не помнит, куда именно упала Харлин. Ему все равно. Но почему-то неистово хочется видеть рождение Харли, если конечно, не произошло роковой ошибки. И прежде чем, Джокер решает, позвать блондинку, он слышит совсем не похожее, на предыдущие разы, немного истеричное и граничащее с искрой безумия – - ПУ-УУУДИНГ!

Джокер подходит к тому котлу, из которого доносится голос, и перемахивает через его борта, мгновенно оказываясь в вязкой жидкости, которая с успехом еще достает до колен. Джей в нетерпении, ему хочется понять, совпадут ли два образа, тот, что он успел представить своим воспаленным мозгом, и тот что теперь явился перед ним. Он сразу увидел тот же самый, будто измазанный мелом, белый, выжженный цвет лица, или еще более белые, чем это можно было представить – волосы. Разъеденная кислотой одежда, тут и там, но самое главное глаза, а вернее тот блеск, которым они горели. Джокер не мог ошибиться, именно этого безумного огня он так желал увидеть.
- Детка… Харли Квинн – королева Готэм-Сити. Сегодня твой день. – Джей картинно поклонился, будто отдавал почести новоиспеченной королеве. Ему нравился этот фарс, нравилось ощущать неприятное жжение, в области лодыжек, куда все еще добиралась кислота, ему нравилось то, что от доктора Квинзель не осталось даже ее стерильно белого халата. Хотя надо признать, перемазанный кровью, он создавал тоже неплохой эффект. Джокер подошел к Харли вплотную, его голос из-за стен чана, казался еще более утробным и зычным. – О да, как же ты хороша. С днем рождения, тыковка. – И тыльной стороной ладони, по свойски прошелся по ее щеке. – Сегодня родилась ХАРЛИ КВИИИНН!!! – И очередной залп смеха, и улыбка неистово разбежалась по всему шрамированному лицу. – Ты готова покорять Готэм? Ну же, малышка, скажи это, как можно громче! Скажи... скажи кому ты благодарна за новую себя! - Джокер не сомневался, перед ним совсем другая, обновленная Харлин, непредсказуемая и завораживающая. - Я хочу видеть твою благодарность! - И запрокинув голову, так что смех разносится эхом от стенок котла и выше, дальше по всему заводу.
Безумие живет  во многих из нас, в разных степенях, скрываясь или выставляя все напоказ. Но что бы по-настоящему разбудить это чувство, нужно сделать, что-нибудь необузданное, дикое, граничащее со всеми адекватными аспектами разума – например, искупаться в кислоте.

Отредактировано Draco Malfoy (2016-08-28 02:35:12)

+1

16

[NIC]Harley Quinn[/NIC][AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2016/07/image_10107161815228839725.jpg[/AVA][STA]безумие - гравитация[/STA] Кислота в чане начинает убывать.
Харли проводит пальцами по чудно переливающейся пленке, не обращая никакого внимания на легкую боль, которая уже стала воздушной, почти приятной. Ее кожа - слишком белая - сияет среди темноты фабрики, в которой окончательно растворилась доктор Квинзель, уступив место совсем другой и совсем сумасшедшей Харли Квинн.
- Пу-ууудинг! - повторяет Харли капризно и ногой всплескивает оставшуюся в котле кислоту. В голове - ни одной мысли, приятная пустота и смех, зарождающийся в теперь уже неограниченных застенках подсознания. Харли разглядывает свою чисто-белую руку с лоскутами прожженой кислотой рубашки у локтя, с синюшными венами у трижды переломанного в детстве запятья, резко выделяющимися в этой белизне.

Харли Квинн, - повторяет она про себя. Харли Квинн! Безумная королева Готэма, и пусть все твои обидчики трепещут!
Харли не нужно зеркало, чтобы увидеть себя другой. Она знает, как блестят ее глаза, чувствует, что гораздо удобнее будет убрать волосы в два высоких по-детски игривых хвостика, и обязательно раскрасить лицо гримом. Нарисовать улыбку, ужасающую всех и вся, чтобы стать самым лучшим в мире арлекином.
Харли Квинн. Неожиданное созвучие заставляет Харли рассмеяться, оглушая саму себя ответным звоном опустевшего чана. Так вот, кто она в этой гонке - Арлекин. Так где же ее королевский черно-красный костюм? Харли задумчиво перебирает выцветшие из льна в снег волосы, обмакивает палец в кислоту и завороженно следит за тем, как он, обжигаясь, на несколько секунд становится красным. Взрыв хохота.

Джей же каким-то непостижимым образом оказывается рядом с ней. А ей-то казалось, что ее создатель, также как и доктор Квинзель, растворился в небытие. Но нет, он здесь. Настоящий, из плоти и крови, не боящийся ни кислоты, ни новой Харли, наслаждающийся чужим и своим безумием.
Он отвешивает ей поклон и подходит вплотную, а Харли, запрокинув голову назад, истерично хохочет.
Она кидается к нему на шею, как кидаются дети, получившие великолепный подарок на Рождество, и с искрящимся наслаждением целует в губы. Проводит языком по коронкам, жадно, не дышит. Неохотно останавливается, по-бесовски глядя в глаза своему создателю:
- Такая благодарность тебе пойдет, Пудинг? - и она тихо и низко посмеивается.
Харли разворачивается, задумчиво разглядывая закругляющиеся к верху стенки котла. Подходит к краю, от которого сильно отдает запахом химикатов, хватается за край ладонями и ловко подтягивается, в одно мгновение оказываясь наверху. Гимнастическая сноровка для цирковых представлений и арлекинад оооочень ей пригодится. Еще бы найти подходящее оружие, иначе как покорять Готэм?
Сидит на краю железного чана, болтая ногами, и дерзко смотрит на Джокера:
- Пууууудинг, - ласково тянет. - Кажется, нам пора покорять Готэм, сладкий? - она спрыгивает на железную решетку, и, повернувшись к чану спиной, не спеша начинает подниматься по лестнице, не сомневаясь, что Джей последует за ней. - Тебе не кажется, что на День Рождения нужно дарить подарки, Джей? - высокие ноты. Харли останавливается на второй или третей ступени и оборачивается, обворожительно и безумно улыбаясь.
- Где ты спрятал мой королевский подарок, Пудинг?! - нагло и возмущенно.
Смех.

+1

17

[NIC]Joker[/NIC][AVA]http://www.pixic.ru/i/60s1J2b366D951D5.png[/AVA]
Теперь ее так просто не сваришь…
Та самая Харли, которая только мерещилась Джокеру в образе не сложившегося психиатра. Он не ошибся, в ней всегда была эта искра безумия изначально, надо было лишь обильно полить розжигом, и вот уже, там, где еще недавно только тлел голубоватый огонек, теперь полыхает настоящее пламя. Будь иначе, Джей наверняка бы, до сих пор коротал время в четырех стенах своей камеры в Аркхем – но план, или правильнее сказать сумасшедшая идея сработала на все сто.
Кислота и ее безудержное влечение, сделают из Харли Квинн послушного арлекина – цирк – это не всегда веселье, но всегда завораживающее зрелище. Ее будут знать, как верную спутницу Джокера, как маску, красивую, но опасную – чудовищная несправедливость прятать под белым халатам, свое истинное лицо, так долго.

Ощутить вкус кислоты, с помощью ее губ, было так же тривиально, как и скинуть ее в этот самый чан, но с другой стороны, всегда важно дать начало, каким бы оно ни было, а уж развитие, может приобрести совершенно различные, невероятные формы. Но, тем не менее, ее опасная близость не может не добавлять остроты к уже готовому блюду. Сегодня она стала Харли Квинн, завтра о ней узнает весь Готэм, позднее Джокер расскажет ей о Бэтмене, о том самом бзике Джея, что никак не может свершиться. Он не позволит никому тронуть ее, а она всегда будет рядом, как слишком навязчивая тень – ведь именно такая бывает у психопатов.

- Да, детка, тебя нужно переодеть. – И снова мысли о красно-черном. Чертов шрамированный клоун и его сумасшедший арлекин – Готэм сойдет с ума, прежде чем они успеют рассмеяться, так что бокалы в руках достопочтенной публики разлетятся осколками. – Хотя не стану отрицать, мне итак нравится. – Уже в спину, спешащей куда-то Харли. В ней будто проснулась жажда жизни, подогреваемая ожогами на коже, и воспалением головного мозга -  и это не могло не восхищать Джокера. Интересно, если он сейчас попросит ее прыгнуть в огонь – она послушается? Или нет, предположим, он подарит ей ее первое оружие, то, которое она выберет сама – девчачьи игрушки бывают и такими, - пойдет ли она тут же убивать?!

Джей выбрался из чана, вслед за Харли, требовавшей свой подарок. Именно требовавшей – а не просившей или спрашивающей. Эти разительные перемены – Джокер усмехнулся, уголками порезанных губ.
- Ты права, я должен, что-нибудь тебе подарить, тыковка. – Будто раздумывая только сейчас, над следующей коварной ступенью, на которую он собирается толкнуть своего верного арлекина. – Помнишь, ты говорила, что у тебя были обидчики? – Шепча на ухо, как змей искуситель, когда они уже преодолели лестницу, ведущую на роковую площадку, с которой было совершено легендарное падение. – О, конечно ты их помнишь. Так вот, я подарю тебе их головы. – Улыбка сумасшедшего, предвкушающего кровавую резню. – Или лучше их пальцы… ты, когда-нибудь видела, как ведут себя люди, которым отрезали пальцы, а Харли? – У Джокера было свое собственное представление о дорогих подарках, и этот вариант, был чем-то скромным и безобидным.
Она сама убьет их.
Почувствует этот азарт, этот ни с чем несравнимый эмоциональный подъем. Он лишь направит ее. Идеальный тандем. По мимо эстетического удовольствия, Джокер всегда сможет получить и физическое. Джей рассмеялся своим мыслям, и уже видел, как они понесутся, под звуки завывающих шин, по ночному Готэму, вершить собственное правосудие.
Ну, что Бэтмен, готов к новым приключениям? Я так даже очень!
- Идем, Харли Квинн, Готэм ждет своего короля и королеву!

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Маховик времени » в чан с кислотой [ау]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.