«HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
Every solution breeds new problems
Добро пожаловать на самый неканонический проект по книгам Джоан Роулинг. Рейтинг игры NC-17. "Неканоническая" в данном случае означает то, что мы берем отправной точкой события шестой книги, принимаем их во внимание, но наш мир строится каждым и зависит от каждого - произошедшее в личном отыгрыше событие может повлиять на сюжетный квест, а исход любого сюжетного квеста - перевернуть весь исход Второй Магической Войны.
сюжетная линия | список волшебников | faq по форуму
хронология | колдографии | нужные | акции

Astoria Greengrass, Daphne Greengrass, Oliver Wood, Elisabeth Turpin
СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА «HOGWARTS|PARALLEL WORLDS»
ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ
В игре наступил май 1997 года.


Конец марта 1997 г. Хогвартс успешно отбил нападения Пожирателей смерти, потеряв не так много людей, как могло быть. Многие студенты и преподавали проходят лечение в Больничном Крыле и в больнице св. Мунго. Пожирателям смерти удалось скрыться, но оборотням повезло не так сильно - большинство из них были убиты. В Хогвартсе объявлен трехдневный траур.
Конец марта 1997 г. К расследованию о гибели Эммелины Вэнс и Амелии Боунс подключаются члены Ордена Феникса в лице Нимфадоры Тонкс и Билла Уизли. Благодаря найденным записям Вэнс становится ясно, что Вэнс и Боунс на самом деле не погибли, а погружены в загадочную магическую кому. Тела отправлены в больницу св. Мунго, где целители пытаются разбудить женщин.
Конец марта 1997 г. После нападения на Хогвартс Руфус Скримджер усилил охрану Министерства магии, банка Гринготтс и больницы св. Мунго, как возможные следующие цели для нападения. Авроры, участвующие в отражении атаки на замок представлены к наградам. Министерство назначило серьезные вознаграждения за любые сведения, связанные с преступной деятельностью, беглыми пожирателями смерти и местонахождением Темного Лорда.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ


Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Белтейна на первой в истории магической ярмарке в Хогсмиде!

Вы можете найти партнера для игры, посмотреть возможности для игры.

Hogwarts|Parallel Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Деревня Хогсмид » Фильмы/сериалы


Фильмы/сериалы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А давайте делиться друг с другом качественными фильмами и сериалами? Кто что посоветует посмотреть?

0

2

Я не особо хороший советчик сериалов и почти не смотрю фильмы (так сложилось), но с недавних пор снова залипла на одном сериале и слезать не хочу, пусть смотреть не всегда руки доходят.

Teen Wolf | Волчонок
Суть в том, что есть паренек по имени Скотт МакКол. Он живет в маленьком городке Бикон-Хиллз, учится в школе и играет в лакросс. У него астма, он не самый лучший ученик, в общем, ничего выдающегося. Зато у него есть лучший друг по имени Стайлз, который по совместительству сын шерифа, и однажды, когда он узнает от отца, что в лесу нашли труп, он ЕСТЕСТВЕННО зовет Скотта в лес, они там лазают в темноте, находят часть трупа, пугаются и убегают, а потом главный герой вспоминает, что потерял в лесу свой ингалятор. Зная, что за это мать его, так сказать, по головке не погладит, он идет искать ингалятор, и тут на него нападает... нечто, которое кусает его за бок.
В общем, название сериала говорит само за себя: Скотт становится оборотнем и так начинаются его приключения.

Что мне нравится в сериале? Яркие и глубокие персонажи, хороший каст актеров, интересный и захватывающий сюжет, есть место и драме, и романтике, и комедии, и всего поровну, я не могу сказать, что там сплошной депресняк или сплошной ржач, все чередуется. Может быть, к концу сериала и началось "соплежуйство", как выразился мой знакомый, которому не хватило экшна, но первые четыре сезона точно достойны внимания, а потом уже трудно оторваться, если подсел.

+1

3

Peaky Blinders | Острые козырьки
Этот сериал является британским ответом на «Подпольную Имеприю» Мартина Скорсезе. Здесь также основу составляют реальные события вокруг семейства Шелби, которое осуществляло захват власти в Бирмингеме в 1920-ых годах. Конечно, все это очень и очень нелегко: тут вам и ИРА, воющее за свободу Ирландии; коммунисты, собирающиеся устроить революцию; блюстители порядка во главе с инспектором, наводившим порядок в Белфасте; и конечно же рыбы покрупнее, которых не устраивает растущее влияние семейства Шелби. Но и само семейство тоже не лыком шито. На то они и Peaky Blinders — «Заточенные козырьки», где их фирменным оружием является кепка с вшитой острой бритвой, которая может спокойно разрезать лицо любому, что и демонстрируется в сериале. Они готовы побеспокоить нервы даже самому Уинстону Черчиллю.
Атмосфера сериала полностью пропитана заводящими действиями семьи Шелби. Сама Британия тех времен показано отлично: дымящиеся заводы, грязь и блудство на каждом шагу, кони и машины, и конечно же, не обошлось без политкорректности — чернокожего священника с дредами по имена Иеремия, но он не портит общей атмосферы, так что все здесь простительно. Крутости сериалу добавляет его отменный саундтрек. Смотреть на разборки криминального подполья Англии ХХ века под песни The White Stripes — это чертовски огромная доля взрывного адреналина для атмосферы сериала, состоящего всего из 6 серий.

Криминальная драма, многоходовка с кучей деталей, интриг и поворотов сюжета. Примечательно, что на манер всех британских сериалов он снят часовыми сериями по 6 штук в сезоне - я не люблю смотреть онгоуинги именно из-за тучи коротких серий, в которых тянут резину.
Динамично. Броско. С колоритом в оттенок легкой британской цыганщины, с воспоминаниями о войне с французами и фронте. С жизненностью - контузией, морфием. С поломанными судьбами и невероятным напряжением по ходу сюжета. Не без цепляющих любовных линий - не основных, скорее побочных, но двигающих сюжет по-своему.
Ну и отдельно - то, как с расстановкой и безумно красиво он снят. за режиссуру и съемку - тут просто аплодировать стоя.

отдельным ценителям:
- актерская игра Мерфи и Харди. если не ошибаюсь, британскую BAFTу они забрали таки и не одну(и не только они)
- саундтреки меня покорили просто сходу. оно стоит того

немного оффтопа: я начинала его смотреть по совету друга после того, как решила перейти на субтитры и язык оригинала. вкратце он меня предупредил, что даже с его английским этот британский говор (они все же туда добавили бирмингемского акцента 20х годов) - сложно воспринимаем. может я мазохист, но к третьему сезону "improve your english" оправдался.

Отредактировано Ginevra Weasley (2016-10-11 18:15:49)

0

4

Очень странные дела / Stranger Things
Смысл сюжета я по-честному содрала из Википедии: сюжет развивается в 1983 году в штате Индиана, где из секретной правительственной лаборатории сбегает девочка, обладающая способностями к телекинезу, и в то же время таинственным образом исчезает маленький мальчик, а его мать, друзья и шеф местной полиции начинают поиски пропавшего.

Друг пытался заставить меня посмотреть этот сериал очень долгое время. Я даже как-то начинала смотреть первую серию, но через 20 минут выключила со словами "это хрень какая-то". Но потом, меня все же усадили и заставили его посмотреть полностью. Сериал маленький, всего 8 серий. И как по мне, то сюжет и правда хрень какая-то. Ну не люблю я такой жанр, хоть убейте. Однако, в сериале очень крутая атмосфера, шикарная игра маленьких актеров, что вообще редкость в последнее время. Милли Бобби Браун - знать не знаю кто это, но она шикарно сыграла героиню, которая собственно и обладает телекинезом. Она просто идеальная.

0

5

Викинги»/«Vikings
Сериал создан на основе саг о набегах викингов раннего средневековья Скандинавии на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. Ключевым персонажем сериала является легендарный вождь викингов Рагнар Лодброк, который по легендам являлся потомком бога Одина, а также его семья и команда.

Как любитель мифологии и истории, я просто не могла пройти мимо этого замечательного сериала. Отличная историческая драма, в которой есть немного мистики. Радует, что сериал не построен на бесконечных половых связях и любовных страданиях. Очень много драк, боев (как за власть среди ярлов, так и с врагами в Англии и Франции), а также сцен с жертвоприношениями и казнями. Многие сцены настолько жестокие, что мне было даже не по себе. Природа показана просто потрясающе - горы, леса, туман, грозы, все просто завораживает. Глянула вики, я узнала, что сериал снимался в Ирландии. Так что, можете себе вообразить какая там красотища. И музыка... это вообще отдельная песня.

+1


Вы здесь » Hogwarts|Parallel Worlds » Деревня Хогсмид » Фильмы/сериалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

LYLIlvermorny: Just One Yesterday Hogwarts. Our daysBloodlust: Bend & BreakБесконечное путешествие
На форуме присутствуют материалы, не рекомендуемые для лиц младше 18 лет.